Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Победительницы конкурса "ТП-2008" не пришли за призами

Жизнь | Новости | 15.12.2008 12:09

В субботу днем в московском клубе «Запасник» прошла торжественная церемония награждения призами лауреаток третьего по счету ежегодного конкурса среди lj-аккаунтов «ТП 2008». Большинство лауреаток не порадовали собравшихся своим приходом на вручение призов, однако все они хоть косвенно, но поприсутствовали.

Напомним, в этом году первое место с большим отрывом занял блог «главного по ЖЖ» Артемия Лебедева, второе место - журнал телеведущей Кати Гордон, третье - журнал светского обозревателя Божены Рынски. Специальных призов от организаторов конкурса удостоились: аккаунт q_marik Марины Пустильник, до недавнего времени отвечавшей за коммуникации между пользователями Livejournal и её администрацией, аккаунт киевлянки sasha_smilansky (за личный вклад в дело укрепления российско-украинской дружбы) и пользователь cathody за особенно яркую истерику, связанную с опасениями за судьбу пароля от журналов (для участия в голосовании было необходимо ввести пароль).

По решению организаторов, приз занявшего первое место Артемия Татьяновича - теплый клетчатый плед - должен был достаться всем голосовавшим за него пользователям. Ни один из посетителей торжественного мероприятия, однако, не признался в том, что голосовал за аккаунт tema. Неизвестно, найдет ли награда своего героя, так как не пришел за пледом и сам Лебедев, хотя в переписке с организаторами пообещал, что постарается присутствовать. Не явилась на церемонию вручения и хозяйка аккаунта sasha_smilansky: во-первых, потому что находится в Киеве, во-вторых, сочла свою победу несправедливой, так как за неё проголосовало немало ботов.

Двойку по посещаемости получили и обладатели двух других призовых мест: Божена Рынска вообще никак не отреагировала на свою победу, а Катя Гордон до последнего момента металась, идти или не идти, и в итоге не пришла. К слову, металась она и во время проведения конкурса: то прилюдно обижалась, то просила своих читателей голосовать за неё, то агитировала голосовать за свою идейную оппонентку телеведущую Тину Канделаки. Последняя, кстати, в тройку лидеров хоть и не вошла, но в стороне не осталась, прислав своих пиарщиков снимать церемонию вручения на видео. Представители пиар-службы, похоже, до последнего надеялись, что дождутся Екатерину Гордон, а когда все призы уже были вручены, задали несколько вопросов оргкомитету (тоже, что не удивительно, связанных с Гордон) и уехали восвояси.

Зато мероприятие осчастливила своим присутствием мужественная и смелая Марина Пустильник, пришедшая в сопровождении Антона Носика. В качестве приза ей должна была достаться кипа как символ места для жалоб и предложений, однако вместо традиционного еврейского головного убора организаторы вручили ей шапку черта, символизирующую «демонизацию компании Sup пользователями Живого Журнала».

Подарок, стоит отметить, несколько запоздал: в благодарственном слове Марина рассказала, что больше не работает в «Супе». Оказалось, что она предпочла «Супу» работу с Носиком и в ближайшее время займется возрождением давнего проекта Антона Борисовича Mosnews.com. «Я понимаю, что получила приз не за свой журнал, а как представительница компании Sup», - заявила Марина и пообещала передать шапочку своему преемнику на посту. А потом в шутку изобразила недовольство тем, что удостоилась специального приза, а не стала победительницей из-за количества голосов, так как в «такого рода конкурсах веселее побеждать».

Пришедший поддержать сотрудницу Носик рассказал, что к конкурсу «ТП» относится нормально, но считает, что если его не выиграла Мария Арбатова - значит, год прожит зря. По его мнению, после бурной активности этой уважаемой дамы в уходящем году стоило бы присудить ей этот титул пожизненно.

Кстати, и гости, и организаторы конкурса сошлись на том, что «ТП» необходимо переходить на другой уровень: расширять площадку для проведения, а то и вовсе, как отметили некоторые, учредить подобный конкурс на государственной основе. «Чем больше у конкурса известности, тем большее количество людей сможет высказать свое мнение, а это положительно повлияет на адекватность результатов» - пояснил такую точку зрения один из организаторов.

Напомним, конкурс «ТП» среди пользовательниц Livejournal проводится с 2006 года. Количество поучаствовавших в голосовании в этом году превысило 5 тысяч аккаунтов. Во время проведения конкурса оргкомитету предлагали «денежное вознаграждение» за подтасовку результатов, а после отказа ресурс, на котором проводился конкурс, несколько раз подвергся DDoS-атакам.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost