Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Матерщинников из South Park не пустили в iPhone

Жизнь | Новости | 19.02.2009 14:49

Компания Apple отказалась разместить в онлайн-магазине App Store для коммуникаторов iPhone приложение, связанное с мультипликационным сериалом South Park, пишет pcworld.com. С помощью этого приложения пользователи iPhone могут смотреть избранные фрагменты разных серий, читать новости о South Park, скачивать картинки с героями фильма и т.д.

Причиной отказа стало то, что сериал является "потенциально оскорбительным". Действительно, герои легко вводят в речь обороты вроде "Shut your fucking face Uncle Fucker!", а то и что-нибудь покрепче. Из-за таких особенностей сериала пострадал целый телеканал – российский "2x2". Впрочем, помимо South Park, там транслировалось еще 12 сериалов для взрослых, где Генпрокуратура РФ усмотрела пропаганду "насилия, жестокости и порнографии".

Однако в случае с компанией Apple мы наблюдаем двойные стандарты. Запретив South Park для распространения на App Store, Apple оставила все 12 сезонов сериала "на полках" онлайн-магазина iTunes Store. Более того, там даже можно приобрести оригинальную (то есть без цензуры) версию более короткого сериала Imaginationland, тоже от создателей South Park.

Еще удивительнее то, как компания Apple идет на поводу у массового пользователя и допускает в App Store "потенциально оскорбительные" программы, куда менее приятные, чем какой-то там South Park. К примеру, там есть полдюжины программ с названиями в духе "Who Farted?" ("Кто пёрнул?"). Одна из них, iFart Mobile, даже попала в Top-10 самых покупаемых программ. В App Store она описывается как "классная программа для того, чтоб кого-нибудь разыграть", но на сайте разработчиков размещены видеоролики, где этот процесс наглядно иллюстрируется.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost