Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Автобусные остановки в Сочи охватят Wi-Fi и WiMAX'ом

Жизнь | Новости | 25.12.2008 14:57

Жители и гости курортного города Сочи смогут пользоваться Интернетом на автобусных остановках, сообщает агентство "РИА Новости". Остановки охватят беспроводными сетями связи Wi-Fi и WiMAX, а также оснастят электронными табло, на которых будут отображаться расписание движения автобусов и информационная карта транспортной системы города с обозначенными на ней достопримечательностями.

Модернизация системы общественного транспорта столицы зимней Олимпиады-2014 коснется не только автобусных остановок, но и самих автобусов - их оборудуют автогидами. Что же касается остановочных павильонов, то первые из них появятся на улицах Сочи уже в следующем году. Оборудование одной остановки стоит 400 тысяч рублей. Всего на территории города их будет установлено около 100 в ближайшие три года.

Стоит отметить, что электронные табло с расписанием автобусов наверняка станет подарком для жителей города и туристов: всегда приятно понимать, сколько времени придется простоять на остановке в ожидании нужного автобуса. Похожие инициативы, кстати, внедряют и в других - неолимпийских - российских городах, например в Самаре. Гораздо большие сомнения вызывает перспектива популярности доступа в Интернет. Хотя жители близлежащих от новеньких остановок домов наверняка обрадуются.

На этом новости о высокотехнологичных новинках в готовящемся к событию международного масштаба городе не заканчиваются. По сообщению "РИА Новости", власти Сочи решили осветить аул Хаджиго (Лазаревский район) фонарями на солнечных батареях. Планируется, что благодаря такому шагу аул Хаджиго станет альтернативой зарубежным этнодеревням и непременно привлечет внимание туристов.

"Таким образом жители одного из самых отдаленных городских поселков смогли почувствовать себя ближе к центру Сочи, почувствовали внимание со стороны властей" - цитируют "РИА Новости" слова представителя пресс-службы администрации города.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost