Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Американцы снимут фильм о создании Facebook

Жизнь | Новости | 28.08.2008 17:30

По истории создания одной из самых популярных в мире социальных сетей – Facebook – будет снят фильм. The Guardian сообщает, что созданием фильма займется известный американский сценарист и продюсер Аарон Соркин (Aaron Sorkin).

Соркин прославился прежде всего как один из создателей популярного телесериала "Западное крыло" (The West Wing), повествующего о жизни вымышленного президента Соединенных Штатов и его окружения. Теперь работник теле- и киноиндустрии решил посвятить свою новую работу одному из самых популярных ресурсов.

Для того чтобы подготовка продвигалась более продуктивно и динамично, Аарон Соркин создал страницу на Facebook, а заодно обратился с монологом к пользователям ресурса.

"Я только что согласился написать сценарий о возникновении Facebook для Sony и продюсера Скотта Рудина (Scott Rudin), - написал Аарон в своем обращении к аудитории социальной сети, - Я полагаю, что правильным первым шагом в этой работе стало открытие своей страницы, так как это поможет мне понять, как тут все работает".

Аарон Соркин отметил, что будет рад любым вопросам и комментариям от пользователей, так как действительно плохо разбирается в виртуальной жизни участников социальной сети, и хочет, общаясь с людьми, поскорее устранить этот пробел в своих знаниях.

Зрители фильма смогут подробнее узнать о том, как и почему социальная сеть Facebook, созданная в 2004 году студентом Гарварда Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), стремительно прерватилась в феномен Сети, известный интернет-пользователям по всему миру.

Напомним, осенью прошлого года компания Microsoft оценила Facebook в 15 миллиардов долларов, отдав 240 миллионов за 1,6% акций. Летом этого года социальной сети удалось обогнать по посещаемости своего, пожалуй, самого главного конкурента – MySpace.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost