Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Соня Соколова сменила имя

Жизнь | Новости | 02.06.2008 11:10

Глава музыкального ресурса "Звуки.ру" и интернет-магазина по продаже треков "Саундкей" Соня Соколова шокировала читателей своего дневника и офлайновых друзей известием о смене имени.

В ЖЖ-постинге Соня объявила о том, что теперь она носит свое имя официально - ранее в ее паспорте красовалось имя Юлия (его Соня называет "совершенно нелепым"). Теперь ей предстоит получить "получить новый паспорт, перерегистрировать учредительные документы всех компаний, поставить в новый паспорт несколько штампов, получить комплект виз", ну и так далее - в общем, стать полноценным членом общества Софьей Соколовой.

Собственное имя, по словам Сони, ей не нравилось с детства. А поскольку "Соня Соколова" - это уже бренд, известный всему Рунету, то куда лучше оказалось перестать вести двойную жизнь. В результате "отличное содержание получило конгруэнтную форму". Интересно, что о настоящем имени Сони знали далеко не все - например, очень удивился тому, что она самом деле Юлия, бас-гитарист группы "Вежливый отказ" Дмитрий Шумилов.

Будем надеяться, что бюрократические проблемы, связанные со сменой имени, не помешает Соне Соколовой вести свои дела и бороться с "музыкальными досерами". В телефонном интервью "Вебпланете" обладательница нового имени заявила, что нисколько не помешает, и заодно рассказала о плюсах и минусах смены имени.

"Никаким моим деловым и правовым задачам смена документов помешать не должна. Напротив: полагаю, некоторым моим оппонентам и коллегам будет только удобнее понимать, с кем они имеют дело. Двойная фамилия - это просто банально неудобно в использовании. Знаете ли вы, что длинные фамилии не вмещаются в большую часть стандартных бланков? Представляете, сколько чернил я сэкономлю? А слегка неприязненное отношение к имени, доставшемуся при рождении, объясняется прежде всего часто возникавшими при его использовании неудобствами. Дорогие Юлии, вы каждая по-своему прекрасны", - сказала Соня.

Несомненные плюсы она видит в том, что теперь написанное на визитках имя совпадает с реальным, в результате чего пропадает расхождение, вызывавшее массу вопросов. К примеру, теперь на любые мероприятия можно звать именно Соню Соколову, и придет именно она, а не какая-то Юлия. В числе минусов Соня назвала повышенное внимание налоговиков, а также необходимость переподписания большого количества документов.

"Для меня замена имени в паспорте стала необходимой по причине упрощения идентификации: в частности, многие мои деловые партнеры и журналисты, берущие у меня интервью, часто задают вопрос: "Как вас представить по имени-отчеству?". Получая ответ, что у меня мало того, что имя другое, так еще и фамилия двойная, они зачастую просто считали, что я их разыгрываю. А сколько времени приходилось провести у бюро пропусков в каком-нибудь "Останкино", дожидаясь, пока редактор созвонится с охраной и объяснит, что в эфир ожидается гостья с другой фамилией! Так что в ближайшее время все может поменяться только к лучшему", - добавила Соня.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost