Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Болмер не вынесет провала сделки с Yahoo!?

Жизнь | Новости | 06.05.2008 14:41

Страсти вокруг компании Microsoft не утихают. Отказ корпорации от своих поползновений в отношении Yahoo! спровоцировал домыслы на тему того, что её исполнительному директору Стиву Болмеру (Steve Ballmer) в скором времени придется отправиться в отставку.

На TechCrunch второй день почтенная публика голосует и высказывает свои мнения о том, станет ли неудачная попытка Microsoft’а заполучить в свои лапы компанию Yahoo! финальной точкой в карьере Болмера.

Напомним, что корпорация Microsoft сделала Yahoo! заманчивое предложение о слиянии ценой в 40 с лишним миллиардов долларов 31 января. После этого несколько месяцев весь мир наблюдал настоящую многосерийную мелодраму: сначала против слияния двух гигантов рынка выступила компания Google, потом Yahoo! попытались набить себе цену отказом, Microsoft грозилась подорвать неприступных строптивцев изнутри, а антимонопольные службы с интересом следили за ходом дела.

Но, в отличие от бразильских сериалов, главные герои в конце истории не воссоединились: 3 мая корпорация Microsoft публично заявила о своем нежелании продолжать уговаривать Yahoo!. Некоторые наблюдатели склонны считать, что этот отказ может стать трагичным для Стива Болмера, одного из главных инициаторов сделки. Надежные источники TechCrunch в Microsoft рассказали о том, что последние дни их босс неожиданно стал очень раздраженным, «без причины кричал на сотрудников» и стал «большим тираном, чем обычно».

Нервозность Болмера легко объяснить: несостоявшаяся сделка, по мнению аналитиков, могла бы существенно поправить дела корпорации после провала Windows Vista. Напомним, что операционная система не оправдала надежды пользователей, ждавших её выхода аж с 2001 года. Несмотря на пятилетний срок разработки, Windows Vista продается гораздо хуже, чем её предшественница – Windows XP, а в России, например, она и вовсе не прижилась.

Впрочем, узнать о планах Болмера на будущее рунетчики вскоре смогут от него самого - 23 мая глава Microsoft собирается посетить конференцию ReMIX и ответить на вопросы российских веб-разработчиков и простых пользователей.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost