Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Гиганты подерутся за Yahoo!

Деньги | Новости | 06.02.2008 13:19

Корпорации Microsoft, предложившей за поисковик Yahoo! рекордные $44,6 миллиарда, возможно, придется повышать цену. После того, как Microsoft и лидер мирового рынка интернет-поиска Google, также претендующий на поисковик, обвинили друг друга в желании монополизировать этот рынок, эксперты заговорили о новых покупателях - ими могут стать крупнейшие американские операторы связи AT&T и Comcast.

Как ранее сообщала "Вебпланета", первого февраля Microsoft сделала Yahoo! предложение, официально заявив о намерении приобрести поисковик за 44,6 миллиарда долларов. Однако после этого в официальном блоге Google появилось сообщение, где было сказано, что предложение неприятеля вызывает беспокойство, поскольку речь идет об основных принципах работы Интернета - открытости и инновациях, - которые могут быть попраны. Дескать, Microsoft хочет заполонить собой всю Сеть, как в свое время это произошло в сфере компьютеров.

Кроме того, как пишет "Коммерсант", гендиректор Google Эрик Шмидт заявил, что готов оказать помощь своему коллеге из Yahoo! Джерри Янгу, чтобы сохранить независимость компании от Microsoft (немного напоминает заявление Черчилля о том, что он протянет руку помощи даже Сатане, если в ад вторгнется Гитлер). В чем будет заключаться эта помощь, господин Шмидт не уточнил. Знакомые с ситуацией источники вскоре предположили, что Microsoft может оказаться не единственным претендентом на второй по величине в мире поисковик, причем в числе потенциальных покупателей фигурирует не только Google. На покупку Yahoo! могут претендовать крупнейшие американские операторы связи AT&T и Comcast, а также News Corp. Руперта Мердока. Поздно вечером в понедельник господин Мердок, правда, лично заявил, что не собирается покупать Yahoo!.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost