Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook превратят в Second Life

Жизнь | Новости | 10.04.2008 19:53

Грядущим летом пользователи социальной сети Facebook смогут превратить унылые и постные разделы "О себе" в навороченные и завораживающие виртуальные комнаты. Как сообщает New Scientist, механизм "подключения" помещений, которые сделают социальную сеть похожей на вселенную Second Life, предоставит небольшая компания Vivaty.

Впрочем, трехмерные просторы смогут стать заменой не только страницам с персональной информацией, но и разделам с фотками, а также способны превратить банальную переписку в живое общение при помощи аватаров. Оформлять комнату можно будет по своему вкусу. Желательно, конечно, лучше делать это красиво, потому что в свой уютный мирок нужно будет и гостей приглашать, чтобы трепаться и смотреть телевизор (в качестве которого выступит YouTube).

Услуга превращения веб-страницы в трехмерный мир, очевидно, будет платной, но будем надеяться, что в разумных пределах. Однако наверняка найдутся богатенькие юзеры, которые начнут превращать свои хижины в настоящие дворцы, делая Facebook-аккаунт еще одним клоном Second Life.

Стоит отметить, что в России уже запущен некий аналог подобного симбиоза - на базе сервиса знакомств Mamba открылся "город любви" LoveCity.

Кстати, в виртуальном мире Second Life уже достаточно давно творится бардак, делающий его похожим на мир реальный. Там уже успели поймать взрослого аватара, занимающегося сексом с детским (позже выяснилось, что за ними скрывались 54-летний мужчина и 27-летняя женщина, но даже за виртуальную педофилию можно получить срок). Кроме того, там тоже случился банковский кризис, и теперь в Second Life наступил самый настоящий коммунизм.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost