Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Утконос" заманивает блоггеров советскими ценами

Жизнь | Новости | 06.03.2008 16:22

Магазин "Утконос", приобретший дурную славу в блоггерском сообществе, решил реабилитироваться в глазах интернет-общественности. Об акции "Дни советской торговли" компания объявила только в своих магазинах и на сайте, сообщают "Ведомости".

Установленные на три дня цены, "как в СССР" (сахар по рублю, апельсины по два рубля, колбаса по два девяносто и мороженка по сорок восемь копеек), помогли "Утконосу" увеличить продажи в 10-15 раз, а число зарегистрированных клиентов - в два раза, рассказывает Ольга Молчанова, начальник аналитического отдела сети. При этом, по ее словам, большинство интернет-пользователей не станут заказывать сахар только из-за того, что он стоит 1 рубль, но акцию и название сети запомнят и, возможно, станут клиентами компании.

Конкуренты поспешили заявить, что акция экономически неэффективна, хотя один раз благодаря ей удалось увеличить продажи в 10-15 раз, а число зарегистрированных клиентов - в два раза. Михаил Иванов, гендиректор сети "Ням-ням", занимающейся интернет-доставкой продуктов питания, считает, что новые покупатели будут стараться купить товар "по две копейки", и их наплыв отпугнет постоянных клиентов. В свою очередь, Юлия Зеленюк, директор по новому бизнесу Market Group, считает, что акция "Утконоса" привлечет студентов и пенсионеров, но целевой аудитории - офисным работникам - тема дешевого сахара неинтересна.

Так что с блоггерами и прочими интернетчиками у "Утконоса" может второй раз получиться любовь без взаимности. Напомним, что в декабре прошлого года магазин спалился на некачественной рекламе в ЖЖ, его оплевали и занесли в своего рода "черный список". Стоит, впрочем, отметить, что пиар в блогах пока что имеет в основном неудачные реализации.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost