Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

КИБ пройдет в формате Blog camp

Жизнь | Новости | 06.03.2008 15:07

Третья конференция "Интернет и Бизнес" (КИБ) пройдет 16-18 апреля "в новом для России формате" - Blog camp. Такой способ формирования программы (правда, без модного ярлыка) в прошлом году уже опробовали на РИФе.

Суть формата Blog camp сводится к тому, что выступить на конференции смогут все желающие (с одобрения "профессионального сообщества"). Участники, зарегистрировавшиеся на сайте ibconf.ru, могут отправить свои темы для "мини-секций" (их запланировано около 30) на рассмотрение программного комитета. В случае, если тема будет одобрена, она выставляется на голосование на сайте и по его итогам может быть включена в программу конференции. По словам организаторов КИБа (ассоциация "Интернет и Бизнес"), новый формат гарантирует "отсутствие коммерционализации".

"Общение в кулуарах – важная часть жизни КИБа, а в этом году мы даем возможность людям спланировать свое общение, помогаем собраться вместе единомышленникам и делаем "кулуары" частью программы. Я надеюсь, что участники оценят это по достоинству", - прокомментировал нововведение президент ассоциации Алексей Беляев, - "Помимо тематических дискуссий мини-секции также могут быть организованы в формате "встреча с интересными людьми". Часто аудитория хочет задать докладчикам гораздо больше вопросов, чем предусматривает формат и время обычного заседания конференции".

В общем, прогнозы Лехи Андреева о "сексуальной революции" в отрасли подтверждаются. В прошлом году "государственный" РИФ, которому противопоставили себя "три-четыре кнопки Рунета", сделал ставку на неформальность и привлек новых и разнообразных докладчиков, не зависимых от рунетовских динозавров. В этом году КИБ, наконец, дозрел до того, чтобы дать участникам послушать друг друга, а не организаторов.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost