Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Христианским студентам обменяют PC-ноутбуки на Apple

Жизнь | Новости | 04.03.2008 11:19

Представители Христианского университета Абилина (Abilene Christian University), что находится в Техасе, США, объявили на прошлой неделе о том, что каждый первокурсник, поступивший в этом году, бесплатно получит коммуникатор iPhone или плеер iPod touch.

Сейчас инициативу поддержал и расширил Христианский университет Оклахомы (Oklahoma Christian University), сообщает tuaw.com. Там не только подарят iPhone или iPod touch, но и предложат студентам обменять свой ноутбук на базе IBM PC на портативный компьютер Apple MacBook.

Учебные заведения рассматривают гаджеты не столько как подарок студентам, сколько как средство внедрения инновационных методов обучения. Причем, упор делается именно на мобильные технологии. Tuaw.com отмечает, что предложить студентам iPhone и iPod – это даже лучшая идея, чем дать ноутбуки. Считается, что студенты смогут слушать подкасты лекций, просматривать адаптированные под мобильные устройства учебные материалы и т.д. Чтобы проиллюстрировать то, как современные технологии влияют на процесс обучения, в Университете Абилина даже сняли короткометражный фильм Connected.

Об инновациях в образовании говорится и на сайте Университета Оклахомы. Чтобы подаренные ноутбуки не пропадали зря, планируется организовать на всей территории учебного заведения беспроводной Интернет, с помощью которого студенты получат доступ к мультимедийным учебным материалам.

Все это звучит очень красиво, но больше всех выиграет здесь не руководство университетов и даже не студенты, а компания Apple. Инновационных продуктов достаточно и так – если уж менять ноутбуки с Windows на что-то другое, можно было выбрать модели Dell c предустановленной Ubuntu. Сами студенты, несмотря на несомненное преимущество обладания новым коммуникатором или ноутбуком, должны оплачивать подключение и абонплату iPhone (или, в противном случае, выбрать iPod touch), а также вносить немаленькую плату за обучение (в которую наверняка и добавится стоимость "бесплатных" гаджетов).

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost