Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Nintendo Wii лечит раны и переломы

Жизнь | Новости | 13.02.2008 11:16

Американские врачи лечат своих пациентов с помощью игровой приставки Nintendo's Wii, сообщает AP.

В прошлом году в больнице Геринна, что в 100 милях от Сан-Луиса (Южный Иллинойс), приставки Nintendo Wii стали использовать как один из методов терапии. Для скорейшего выздоровления и адаптации больным с переломами, вывихами и ранами необходимо заниматься лечебной гимнастикой. Движения, которые человек непроизвольно совершает во время игры на Nintendo Wii, схожи с лечебным курсом упражнений. Но, выполняя их, больной сосредоточен на результате и не обращает внимания на внешние раздражители, что приводит к более эффективным результатам. Самые популярные игры во время реабилитации – это бокс, бейсбол, боулинг, гольф и теннис.

«Система Wii создает атмосферу соревнования среди пациентов. Забавно смотреть, хотят ли пациенты разгромить соперника, даже если они играют в теннис или боксируют с фигурами на экране, - говорит Джеймс Осборн, наблюдающий за реабилитацией людей с травмами в гериннской больнице, - Когда люди могут расфокусировать свое внимание с тяжести выполняемых ими упражнений на что-то другое, это значительно облегчает им задачу».

Стоит отметить, что Nintendo не позиционирует свой продукт в качестве «устройства-терапевта», однако в компании очень рады открывшимся перспективам для создаваемых игровых приставок.

Работники госпиталя Хайнс города Чикаго последовали примеру врачей из Геринна и приобрели и недавно приобрели приставки Wii для своих пациентов. «У большинства парней проблемы с функционированием пальцев, - говорит Мэттью Терпен, пациент больницы, - а игры помогают им тренировать пальцы и заново постигать азы пользования собственными конечностями».

Приставки вошли в обиход и в ряде других американских клиник, и одним из главных преимуществ Wii-терапии, по мнению врачей, является то, что пациенты даже не задумываются о том, что их лечат, воспринимая игры именно так, как привычно их воспринимать – в качестве развлечения. Главное, чтобы у больных не началась зависимость от игр, а то придется лечить ещё и от этого.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost