Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Киберсекс признали двигателем прогресса

Исследования | Новости | 06.02.2008 14:31

Киберсекс, сексуальные отклонения и фетишизм являются двигателем прогресса, а так же источником инновационных технологий и изобретений, - считает доктор Труди Барбер. Как сообщает Tech.co.uk, в пятницу 8 февраля в Лондоне состоится конференция "Сексуальные развлечения", организованная Королевским медицинским обществом, где доктор расскажет о своих открытиях в области изучения киберсекса.

По мнению Труди, фетишизм и девиации являются катализатором новых открытий и использования передовых технологий. Являясь экспертом по киберпространству, она потратила долгие годы на изучение того, как сексуальные предпочтения людей формируют новые технологии. "Люди вдохновляются своими собственными сексуальными наклонностями, что в результате приводит к инновационным использованиям технологий", - заявляет Барбер. Киберсекс по её определению является близостью посредством технологий, причем речь идет не только об Интернете, но и о сексе по телефону и другим средствам связи. "Меня уже ничто не шокирует, - подчеркивает исследовательница, - Хотя я до сих пор удивляюсь, наблюдая, на какие ухищрения идут изобретательные пользователи девайсов для удовлетворения своих сексуальных потребностей".

Виртуальные миры вроде "Second Life" по мнению ученой дамы тоже являются рассадниками искателей сексуальных приключений, что, честно говоря, новостью не является. Можно вспомнить хотя бы историю про то, как в прошлом году немцы забили тревогу по поводу засилия детского порно в виртуальной "второй жизни". Напрашивается вопрос, является ли коммунизм в Second Life, который, как прогнозируют, скоро наступит, чьей-либо сексуальной фантазией?

На этот вопрос в своих работах британская исследовательница ответа не дает, зато предлагает общественности пересмотреть отношение к киберсексу и девиациям, так как это может помочь в осмыслении действительности, культуры и будущего информационных технологий. Общественность, кажется, ничего против не имеет и требует от создателей новых площадок для развлечений.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost