Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Вести" вербуют мобильных репортеров

Жизнь | Новости | 08.11.2007 19:33

ВГТРК и компания "КредитПилот" объявили о запуске интерактивного проекта "Вести.Мобильный репортер". С его помощью вещательная компания планирует разнообразить редакционный контент телепрограмм "Вести" и сайта Вести.ру любительскими фотографиями и видео с места событий. Пользователям пока обещают только славу.

Для того, чтобы поучаствовать в создании материала для "Вестей", пользователям нужно зарегистрироваться на сайте проекта и отправлять материалы через веб-интерфейс или прямо с мобильного телефона, скачав специальное приложение.

Все материалы, прошедшие модерацию, будут опубликованы в публичной ленте на сайте "Мобильного репортера". А "самые "горячие", интересные, важные, актуальные, забавные и необычные материалы" будут опубликованы на сайте "Вести.Ru", а также попадут в эфир информационного канала "Вести", в программы "Вести" и "Вести недели" телеканала "Россия", другие информационные программы нашей компании - каналов "Россия", "Культура", "Спорт", "РТР-Планета" с указанием имени автора репортажа", - обещает администрация проекта.

"Сейчас, когда только в России насчитывается более 100 миллионов абонентов сотовой связи, а это практически две трети населения страны, можно говорить об огромном "репортерском" потенциале аудитории. То есть мы максимально расширяем корреспондентскую сеть. Нам интересно всё – и съемки очевидцев происшествий, и необычные или забавные кадры", - комментирует директор Дирекции интернет сайтов ВГТРК Марат Ахметжанов.

"Вебпланета" уже писала о похожем совместном проекте Yahoo News и Reuters - YouWitness. Авторам опубликованных фото и видео обещали часть доходов от показа рекламы на страницах с их материалами. Помимо этого, среди полчищ юзеров с камерафонами сейчас популярны "микростоки" - архивы фото и видео, где съемку невысокого качества, но высокой актуальности тоже можно продать.

Хотя проект запущен при участии компании "КредитПилот", которая известна одноименным платежным сервисом, денег за опубликованные материалы своим мобильным репортерам ВГТРК не предлагает. Кроме "славы", лучшим репортерам месяца и года будут вручены "специальные призы". Что касается участия "КредитПилот", в самой компании нам сообщили, что разрабатывали техническую базу проекта - инфраструктуру сайта и технологию передачи контента с мобильных устройств (в том числе программное приложение).

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost