Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ФСБ приструнила штатного блоггера

Жизнь | Новости | 02.11.2007 17:04

31 октября, спустя несколько часов после взрыва автобуса в Тольятти, в Интернете появились снимки жертв с места трагедии, "вызвавшие негодование пользователей глобальной электронной сети", - сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Самарской области. Подозревая, что утечка - дело рук пособника террористов, силовики провели проверку и нашли "блоггера" в своем же подразделении.

По заявлению пресс-службы, сотрудники Самарского УФСБ установили "компьютер, которого осуществлялась рассылка фотографий с места трагедии в электронной сети, а также его пользователя". Версия, что указанные действия мог совершить пособник возможного террориста, документировавший последствия взрыва, не подтвердилась. Зато выяснилось, что информация публиковалась из структурного подразделения одного из силовых ведомств региона, "имевших отношение к проведению мероприятий в рамках предварительного следствия" (по делу о теракте).

"Указанные фотоснимки были сделаны экспертами во время осмотра места происшествия и предназначались для служебного пользования. В отношении лица, допустившего размещение фотоматериалов в сети Интернет, проводится разбирательство", - цитирует REGNUM представителей УФСБ.

По информации агентства, первые снимки были опубликованы в Живом Журнале работника одной из тольяттинских пожарных частей ("некто Соболев"). Автор обещал продолжить публикацию, но затем закрыл доступ к первой записи, а после и вовсе удалил ее.

По информации "Интерфакса" из правоохранительных органов области, сотрудник силовых структур, распространивший фотографии, был отпущен после того, как "с ним была проведена работа и беседа".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost