Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Депутаты запретили создание "электронного города" в Украине

Жизнь | Новости | 13.08.2007 16:11

Депутаты Киевского областного совета выступили против реализации в городе Украинка экспериментального проекта "Электронный город", сообщает газета "По-киевски". Свое решение депутаты мотивировали тем, что "прежде чем развивать информационные технологии, нужно отремонтировать дороги".

Кроме того, их возмутило то, что на реализацию проекта мэр Украинки Павел Козырев попросил деньги у Кабинета министров без согласования с областным советом. И деньги ему эти выделили. На "Электронный город" планировалось потратить 15,7 млн. гривен. Предполагалось, что за счет этих средств в Украинке будут созданы система онлайн-видеонаблюдения на улицах города, автоматизированная система коммунальных платежей, электронная база данных пациентов горбольницы, а также система кабельного телевидения, городской сервер и сайт города.

Действия депутатов становятся еще менее понятны, с учетом того, что использовать предназначенные для "Электронного города" средства на другие программы они не смогут - после отказа направить их в Украинку, деньги вернутся в государственный бюджет.

Председатель областного совета Владимир Майбоженко говорит: "Будет ему (мэру Украинки Павлу Козыреву) хороший урок. Мы лучше сейчас откажемся совсем от этих денег, и это, я уверен, будет полезнее для области и страны, чем запуск Электронного города".

Сам Павел Козырев решение депутатов назвал "необдуманным". Он добавил, что пока подобной системы нигде в Украине нет, в то время как во многих европейских городах она давно работает и "облегчает жизнь жителям". Козырев считает, что "Украина не должна отставать в информационных технологиях".

Пока сторонники Козырева, некоторые депутаты и мэры городов, советуют ему, как можно добиться возобновления финансирования "Электронного города", украинские блоггеры обсуждают в своих дневниках настоящие, по их мнению, мотивы областных депутатов, запретивших проект.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost