Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Soundkey ищет свежий товар на видеоконкурсе "Рамблера"?

Жизнь | Новости | 25.05.2007 14:00

На днях начался прием работ на конкурс "Рамблера" «ВидеоМузыкант 4». Участниками конкурса могут стать авторы или коллективы, принимавшие участие в создании видеоролика и полностью обладающие правами на музыку, текст и видеоматериал. Конкурс проводится сервисом Rambler Vision совместно со Звуками.ру.

«Видеоролики, которые вы не увидите на центральных музыкальных каналах, находят своих многочисленных поклонников в Интернете, подкупая оригинальностью идей. Это то место, где зрители, уставшие от штампов и стандартов шоу-бизнеса, могут не только увидеть именно авторские работы, ограниченные только полетом фантазии их создателей, но и пообщаться с самими авторами, а не с коллекционерами видеороликов. Это - шанс для начинающих музыкантов и клипмейкеров заявить о себе и показать свое творчество широкой аудитории», - уверены организаторы конкурса.

Как и раньше, оценивать работы будет не только профессиональное жюри, куда входят музыканты, режиссеры, аниматоры, но и зрители. По результатам прошлого конкурса, каждую работу просмотрело от нескольких сотен до нескольких тысяч зрителей. Не обошлось и без накруток, за которые несколько участников навсегда покинули конкурс почти перед самым его финалом.

Помимо раскрутки видеосервиса Rambler Vision, конкурс может принести "Рамблеру" новых поставщиков музыки для Rambler Audio. Сервис продажи цифровой музыки на "Рамблере", напомним, работает как онлайн-витрина магазина Soundkey, запущенного основательницей Звуков.ру Соней Соколовой прошлой осенью и ориентированного на прямое сотрудничество с правообладателями.

Первый конкурс «ВидеоМузыкант» прошел в 2005 году, а последний, третий, проходил прошлым летом. Среди финалистов оказались такие работы как клип «Черта» группы Tracktor Bowling, «Серебряный клоун» группы «Томас», «Дом из песка и тумана» группы М-ocean и другие. В этом году говорить о качестве работ пока рано (их добавлено всего четыре), но уже есть на что посмотреть – и на «проект девушки-композитора с академическим музыкальным образованием» Miusha, и на выступление эпик-фолк металл группы «Иван-Царевич». Два оставшихся видеоролика, увы, можно отнести к разряду «трэша».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost