Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новая версия Rambler Vision вышла из беты

≡ | пресс-релизы | 14.03.2007 14:57

По завершению бета-тестирования открыта новая версия Rambler Vision. В обновленной версии улучшены основные сервисы, структура и дизайн сайта. Новый медиаплеер Rambler Vision работает во всех популярных браузерах. Благодаря появлению системы меток (коротких примечаний, которыми можно пометить любой видеофайл), путешествовать по обширной коллекции RamblerVision стало еще интереснее — из общего списка тем можно выбрать ролики по определенным сюжетам. Это могут быть ролики, снятые в жанрах детектива, фантастики, боевика, мелодрамы, семейного или детского кино... Или те, что придуманы студентами ВГИКА... Или ролики, представляющие фильмы конкурсной программы Московского международного кинофестиваля...

Помимо жанрового или сюжетного отбора отсортировать фильмы можно по рейтингу видеоролика и по времени его поступления в базу данных Rambler Vision. Для удобства пользователей все хранящиеся на Rambler Vision видеофайлы разделены на семь основных групп: трейлеры, фильмы, видеоарт, видеоклипы, трансляции событий и интервью, мультфильмы и любительское видео. К первой и второй категории относятся небольшие рекламные ролики фильма с отрывками из него, а также фрагменты, не вошедшие в тот или иной фильм. Третья — это ролики и клипы, которые можно отнести к альтернативной и экспериментальной видеокультуре. Что касается трансляций и интервью, то они часто появляются в версии "без купюр" (подобная редакция обычно вызывает большой интерес у зрителей).

Любой понравившийся фильм можно сохранить в личной папке "Любимое", а также опубликовать его в своем дневнике или проиллюстрировать им электронное письмо — для этого необходимо вставить html‑код выбранного ролика в сообщение блога или в текст письма. Одновременно с упрощением алгоритма загрузки видеофайла появились дополнительные возможности: при публикации ролика пользователю предлагается загрузить его как в Rambler Vision, так и в сервис блогов "Рамблер-Планета", что увеличивает аудиторию просмотра. Пользователь также вправе установить ограничения на просмотр ролика (разрешить любому зрителю или только друзьям) или запретить скачивание ролика, что позволит защитить авторские права.

"Мы готовы размещать на Rambler Vision полнометражные картины, — говорит руководитель проекта Дареджан Митяева, — Рамблер разработал систему онлайн-оплаты мультимедийного контента и готов интегрировать этот сервис в Vision. Пользователи Интернета смогут просмотреть и скачать "большие" фильмы за деньги. И это будет легально, поскольку мы заключаем прямые договора с правообладателями. Только в феврале более 1,5 млн. интернет-пользователей посетило сайт Rambler Vision. Учитывая большой интерес к просмотру видео через Интернет, кинокомпаниям стоит серьезно задуматься о виртуальном кинопрокате, а пользователям — ждать ближайших кинопремьер в Сети".

Возможностями Rambler Vision пользуются самые разные участники медиарынка — телевизионные, театральные, музыкальные и кинопроекты выкладывают на Rambler Vision премьерные ленты и свои архивы. Один из самых ярких примеров последнего времени — известный радиожурналист Михаил Козырев несколько месяцев ведет видеоблог на Rambler Vision. Основными партнерами и поставщиками профессионального контента для Rambler Vision остаются российские киностудии и кинообъединения, среди которых киноконцерн "Мосфильм", компания "Крупный план", фонд Михаила Калатозова, киноклуб СИНЕФАНТОМ, мастерская кинопроектов APT ШАНС, проект "Кинотеатр.DOC", "Мастер фильм", "Аргус". Rambler Vision также демонстрирует работы фестивалей — Московского международного кинофестиваля, Новосибирского фестиваля сверхкороткого фильма, Национальной премии документального кино "Лавр", Фестиваля анимационных фильмов в Суздале и многих других.

На Rambler Vision публикуются ролики которые трудно увидеть в телевизионном эфире, проект продвигает ленты, которые были ранее недоступны широкому кругу зрителей. В основе видеоколлекции Rambler Vision как работы профессиональных кинематографистов, так и ролики кинолюбителей. Посетители Rambler Vision обсуждают показанные фильмы, выставляют им оценки и голосуют за лучшие работы. На страницах Rambler Vision появляются актуальные анонсы интересных событий из мира кино.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost