Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Суп" и Li.ru поделят рынок на бильярде?

Жизнь | Новости | 17.05.2007 21:09

В пятницу 18 мая в московском клубе "Доберман" состоится турнир по бильярду между командами блоггеров LiveJournal.com и LiveInternet.ru. Подготовка турнира уже породила слухи о чудовищных ставках.

Как сообщают организаторы турнира ПроКуратор (Ли.Ру) и Шоладеми (ЖЖ), в турнире примут участие две команды пользователей Ли.Ру и шесть команд пользователей ЖЖ: "суповские" (СУП), "рыковские" (NewMedia Stars), "кремлевские" (ФЭП), "демократы" (ДПРовская газета "Живой Журнал"), "телевизионщики" (канал 02TV) и сборная ЖЖ.

Играть будут 7 партий американского пула, по круговой системе. В одной из онлайновых букмекерских контор уже стали принимать ставки на завтрашний турнир.

Но какой приз получит команда-победитель, неизвестно. В блогах уже обсуждается слух о том, что Носик и Клименко "договорились по-тихому сыграть на 24% акций лирушечки против 24% акций SUP".

"Вебпланета" попросила Антона Носика прокомментировать эти интригующие новости:

- Ты правда участвуешь в турнире по бильярду как капитан команды "Супа"?

- Вообще-то я узнал о своем участии из блога Шоладеми, когда находился в Лондоне. Это забавно, потому что играть в бильярд я не умею. Но у нас есть люди, которые смогут выступить. Я, наверное, тоже зайду посмотреть.

- Как тебе нравится версия о ставке в 24% акций Ли.ру против 24% акций "Супа"?

- Да, очень веселая версия. Только в ней есть одна проблема: чтобы выступать с такими ставками, нужен не турнир, а дуэль двух команд: ЖЖ против Ли.Ру. А здесь в турнире будут участвовать несколько команд от разных компаний. Так что было бы логичней, если бы каждая команда поставила 24 процента акций своей компании. Рыков бы свои поставил, ну и все остальные тоже. И чтобы все пришли с нотариусами сразу. Победитель такого турнира мог бы стать настоящим олигархом Web 2.0!

- В прошлом году ходили слухи, что Герман Клименко собирается продать Ли.Ру. В частности, предполагали, что "Суп" его купит. Даже вашу с Германом фотографию, сделанную на дне рождения "Вебпланеты", некоторые пираты распространяют как намек. Но ведь до этого еще не дошло?

- Нет, "Суп" еще не купил Ли.Ру, а Клименко еще не купил "Суп".

- Но вы хотя бы уже договорились о переделе рынка?

- Чтобы рынок делить, надо его сначала создать. Этим сейчас и занимаемся, у нас есть общие темы. Вот Клименко например строит машинку для таргетинга, на основе счетчика своего. Она делается так, что может быть использована не только у него, но и в ЖЖ ее можно поставить. Или "Суп" сделает какую-нибудь свою машинку, которая у Клименко может использоваться. В общем, нам с Германом есть что обсудить.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost