Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

За Liveinternet.ru отдадут 10 млн. долларов?

Деньги | Новости | 28.08.2006 15:55

Проект Liveinternet.ru выставлен на продажу. Как сообщает газета «Бизнес», рыночная стоимость сервиса оценивается в 3-5 миллионов долларов, среди претендентов участники рынка называют Yahoo! и «Рамблер».

Liveinternet.ru (бывший Rax.ru) – не только один из крупнейших в России сервисов статистики, но и популярный сервис для создания блогов. По данным агентства ROMIR Monitoring, он занимает второе место (14%) по популярности среди российских пользователей после Livejournal.com (31%). По собственным оценкам LiveInternet.ru, он объединяет около 350 тысяч блогов и ежедневно регистрирует 120 000 посещений.

Слухи о продаже проекта появились еще на прошлой неделе. Подтверждением информации о переговорах именно с иностранными инвесторами издания называли намерение Liveinternet.ru в ближайшее время запустить сервисы на китайском и испанском языках.

Некоторую ясность в вопросе положил сам Герман Клименко, владелец проекта. В интервью газете «Бизнес» он сообщил, что ведутся переговоры с рядом потенциальных покупателей, как отечественных, так и зарубежных. Названия компаний он не уточнял, отметив только, что это не Google и не «Рамблер».

В свою очередь, газета «Ведомости» приводит слова Германа Клименко, где он говорит, что готов расстаться с 25-75% LiveInternet. «Размер пакета будет зависеть не только от предложенной покупателем суммы, но и от того, насколько новые акционеры будут способствовать дальнейшему развитию проекта», — поясняет он и добавляет, что готов продать сервис статистики и блоги по отдельности. Также газета сообщает, что источник в компании оценивает возможную сделку в $5-10 миллионов в зависимости от размера пакета.

Недоумение вызывает оглашенный круг потенциальных покупателей - Yahoo! вообще относится к России достаточно прохладно, а "Рамблер" не должен быть заинтересован в активах Германа Клименко - у компании уже имеются два собственных блоггерско-социальных сервиса, и, как известно "Вебпланете" из достоверных источников, "Рамблер" самостоятельно разрабатывает свой новый счетчик, который должен быть представлен публике этой осенью.

разделы: Новости | Деньги
теги: liveInternet

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost