Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" не будет выбирать людей года

Жизнь | Новости | 27.11.2006 19:52

В рамках проекта People.rambler.ru пользователи Рунета смогут в этом году выбрать самых популярных и знаменитых «людей десятилетия» России, а не «людей года», как прежде. Сделано это в честь десятилетия самого портала «Рамблер».

Голосование проходит по тематическим направлениям, которые соответствуют рубрикам каталога Rambler's Top100. Эти рубрики могут немного запутать потенциальных «избирателей», поэтому нужно быть внимательнее. Например, чтобы проголосовать за главного редактора «Компьютерры» Евгения Козловского, надо идти в категорию «Железо», а не в категорию «СМИ». Также по странной прихоти организаторов Михаил Ходорковский оказался заключен в рубрике "Отдых", а не "Политика" - впрочем, ему это уже не в первой - в 2003 году он занял в ней первое место.

Имена людей десятилетия будут объявлены накануне Нового Года. Человека 2006 года в этот раз назовет сам «Рамблер», а результаты «десятилетнего» голосования будут определять пользователи Интернета. «Ничто не огранивает свободу выбора — ни число кандидатов, ни погода за окном, ни настроение сотрудников избирательной комиссии. Все зависит от фантазий и симпатий избирателей», - говорится в пресс-релизе компании.

Впрочем, на самом сайте голосования содержится насколько другая информация: «Принцип свободного выбора кандидатур, конечно, остается, их вы можете назвать в категории «Другое», но, в первую очередь, мы бы хотели попросить вас обратить внимание на тех, кого уже выбирали победителями в предыдущие годы».

Сориентироваться в выборе помогут предыдущие выпуски «Людей года», а также архив ключевых событий последних лет. Сейчас на People.rambler.ru представлено от двух до пяти человек в каждой категории. При этом люди, которые два раза подряд становились «людьми года», по два раза присутствуют в и без того коротком списке номинантов.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost