Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Пиратская партия Швеции оживила The Pirate Bay

Право | Новости | 18.05.2010 18:37

Спустя сутки после отключения, "Пиратская бухта" снова заработала, и не в последнюю очередь благодаря неожиданной поддержке Пиратской партии Швеции.

"Сегодня, 18 мая, шведская Пиратская партия взяла контроль над предоставлением доступа к The Pirate Bay, - заявляет Рик Фальквинге, лидер партии. - Нам надоело, что Голливуд играет с "Пиратской бухтой", как кошка с мышью, и потому мы решили предложить сайту широкополосный канал. Пришло время взять быка за рога и встать на защиту того, что, как мы уверены, является законной деятельностью".

"The Pirate Bay - это поисковая страничка, а потому не несет ответственности за результаты", - добавляет Фальквинге, обращаясь понятно к кому.

Столь дерзкая выходка со стороны Пиратской партии Швеции стала возможной благодаря ее большой популярности: в прошлом году шведским "пиратам" даже удалось получить место в Европарламенте.

Напомним, что вчера доступ к серверу The Pirate Bay был приостановлен провайдером CB3ROB, исполнявшим решение гамбургского суда. В качестве истцов по делу выступали Columbia Pictures, Disney Enterprises, Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Universal и Warner Bros.

Сервис уже доступен для большинства пользователей, у остальных доступ должен появиться в ближайшие часы.

В данный момент на главной странице "Бухты" вывешена фотография гнусно хихикающего кота, который как бы говорит "копирастам": "Я-с в ваших-с скайнетах-с. Мне-с смешно-с от ваших-с пустых-с попыток-с контролировать-с наши-с интернеты-с". В блоге The Pirate Bay также содержится предупреждение, что "Пиратская бухта" будет держаться на плаву "столько, сколько мы пожелаем".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost