Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

СПИК и РОЦИТ побьются за торговую марку "СПИК"

Право | Новости | 31.03.2010 13:09

Похоже, что история разделения конференций РИФ и КИБ повторяется в Питере. Питерская конференция СПИК, посвященная актуальным тенденциям развития Интернета в России и в Северо-Западном регионе, рассталась с РОЦИТом после нескольких лет партнерства.

Нынешние организаторы конференции - TRINET и UMI.CMS, при поддерке партнеров (RU-CENTER, Бегун, eLama.ru, Каванга, Subscribe.ru и др.) - проведут ее 21 мая в отеле “Ольгино”. Регистрация проходит на сайте www.sp-ic.ru.

Однако РОЦИТ не расстался с идеей питерской конференции. Более того, они заняли домен www.spic2010.ru. С этого адреса, принадлежащего РОЦИТу, сейчас поставили переадресацию на www.spbrif.ru. Там сообщается, что конференция с тяжелым названием СПБРИФ пройдет на два дня раньше - в День Пионерии, 19 мая в гостинице «Прибалтийская».

В партнерах фигурируют Mail.ru, Ozon, 1С-Битрикс и Skylink, а также Минпечати и Совет Федерации РФ (последняя компания особенно сильна в высоких технологиях - вспомните хоть Грызлова с его "чашкой Петрика").

На данный момент непонятно, насколько полюбовно решится вопрос об использовнии РОЦИТом домена со словом spic2010. На прошлой неделе Алексей Довжиков, директор по развитию «Тринет», рассказал сайту Roem.ru, что на данный момент торговая марка «СПИК» проходит регистрацию, а сам РОЦИТ в этом году в подготовке СПИКа не участвует.

А сегодня Сергей Гребенников из РОЦИТа сообщил "Вебпланете", что РОЦИТ тоже регистрирует торговую марку "СПИК" - и не видит никакой опасности для себя в использовании этого домена.

Таким образом, пока товарного знака нет не у кого; желающие могут запастить поп-корном и делать ставки, чья лошадь прибежит быстрее.

Напомним, что в 2006 году ведущие "кнопки Рунета" (Яша, Мыло и Бродяжка) поссорились с РОЦИТом и ушли с московского РИФа, сделав собственную конференцию КИБ. Однако в прошлом году под угрозой кризиса они снова слились в объятьях.

В этом году объединенный московский РИФОКИБ начнется между днем рожденья Гитлера и днем рожденья Ленина, то есть 21 апреля, в тех же "Лесных Далях".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost