Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Innova не преследует пиратов Lineage 2

Право | Новости | 03.03.2010 16:14

Российский партнер издателя Lineage 2 NCSoft – компания Innova – не подтверждает свою причастность к изъятию серверов с пиратскими версиями игры у хостинг-провайдеров «Агава» и «Мастерхост», хотя в компании признают, что нелицензионные версии мешают их бизнесу.

3 февраля группа из 40-го отдела управления «К» МВД изъяла пять хостинговых серверов компании «Агава» в их дата-центре в Долгопрудном, сообщает «Маркер». Оперативники осчастливили визитом и компанию «Мастерхост», изъяв сервера клиентов хостинг-провайдера. Гастроли сотрудников управления «К» в дата-центры были связаны с уголовным делом по факту несанкционированного использования софта.

Уголовное дело, по информации Marker.ru, связано с распространением пиратских версий игры LineAge 2, правами на которую обладает корейская компания NCSoft. Большое количество приватных серверов, предлагающих пиратскую версию игры, появилось в Интернете ещё в 2004 году, когда серверная часть LineAge 2 была украдена. Корейцы начали последовательную и широкомасштабную борьбу с пиратами в 2008 году, хотя до некоторых серверов успела добраться раньше.

Российским партнером NCSoft с 2008 года является Innova. «Незаконные игровые серверы имеют огромное отрицательное влияние как на нашу компанию, наших пользователей, так и на компанию NCsoft, проекты которой мы локализуем на территории России и СНГ, - рассказала «Вебпланете» Мария Косенкова, руководитель отдела Маркетинга и PR компании Innova. - Они формируют негативное отношение игроков к нашим проектам, создают ощущение некачественного сервиса и услуг. Прямого отношения к этому инциденту мы не имеем».

При этом в Innova отмечают, что сам NCsoft ведет активную борьбу с нелегальными серверами и принимает в отношении нарушителей очень строгие меры.

К хостинг-провайдерам, в гости к которым наведались милиционеры, претензий по данному делу нет. А вот пиратам – если их, конечно, удастся поймать – может здорово влететь. По подсчетам экспертов, из-за нелицензионного LineAge 2 NCSoft теряет примерно 2 миллиона долларов ежемесячно.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost