Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Canon не может прикрыть фальшивый "официальный блог"

Право | Новости | 16.02.2009 17:32

Компания Canon потребовала закрыть технико-юмористический блог Fake Chuck Westfall из-за того, что он ведется от лица одного из сотрудников, главы отдела технической информации Чака Уэстфолла.

В письме Canon к администрации Wordpress.com (где хостится блог) говорится о том, что компания требует убрать со страницы блога ее логотип, не использовать фамилию Уэстфолла (чтобы не вводить читателей в заблуждение), удалить различные грубости и угрозы (в адрес компании Canon, ее сотрудников и клиентов).

Претензии Canon кажутся удивительными, с учетом того, что в адресе и в заголовке блога четко указано, что он не настоящий (fake), а страница "О блоге" начинается со слов: "Привет! На самом деле я совсем не Чак Уэстфолл". Сам тон обсуждений тоже далек от официального, заголовки сразу выдают вполне сатирическое содержание. Автор блога в основном иронизирует над всякими проблемами и недостатками камер Canon, срывами срока поставок, ценовой политикой и т.д. Блоги такого типа существуют уже давно, можно вспомнить хотя бы дневник поддельного Стива Джобса.

Как сообщает thomashawk.com, сначала администрация Wordpress.com прислала автору Fake Chuck Westfall Blog предупреждение о закрытии дневника через 48 часов, если требования Canon не будут выполнены. Однако, автор лишь убрал лого Canon и чуть-чуть пригладил один из самых грубых комментариев. Тем не менее, блог не закрыли в назначенное время. Тони Шнейдер (Toni Schneider), исполнительный директор компании Automatic (владельца Wordpress.com) написал ответное письмо Canon, где сообщил об удалении логотипа из блога, а все остальные обвинения отверг.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost