Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Казахстан отключили от ЖЖ?

Право | Новости | 09.10.2008 15:18

В ЖЖ-сообществе ru_politics появилась информация о том, что провайдеры Казахстана заблокировали для своих пользователей доступ к LiveJournal.com.

"Среди пользователей ходят слухи, что произошло это из-за бывшего зятя Нурсултана Назарбаева. Рахат Алиев открыл дневник на Livejournal.com, после того как его многочисленные сайты были подвергнуты атакам. Теперь вопрос решили самым радикальным способом - закрыли доступ к сайту всем пользователям Интернета", - пишет пользователь provocateur_b, житель Усть-Каменогорска (Казахстан).

Блокировка, по словам пользователя kizune, осуществляется с вечера 7 октября. Доступ к ЖЖ не могут получить клиенты провайдеров "Казтелеком" (Megaline), K-Cell, BeeLine, "Интелсофт" и DUCAT. Впрочем, "официальный запрет" не мешает им пользоваться прокси-серверами и анонимайзерами.

В компании "Суп" ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные не смогли. "У нас такой информации нет. Мне кажется, что лучше спросить у провайдеров Казахстана", - заявила глава "проекта ЖЖ" Анжелика Петроченко.

Напомним, что Рахат Алиев в мае прошлого года заявил о переходе в оппозицию к действующему президенту. В тот же день он был смещен со всех постов, а позже - обвинен в ряде преступлений. Дневник kaztoday.livejournal.com был создан 6 июня нынешнего года и успел за время своего существования обзавестись 26 друзьями. Стоит отметить, что последняя запись в этом журнале появилась около часа назад, но в ней нет ни слова о блокировке доступа в ЖЖ для интернет-пользователей из Казахстана.

Напомним, что путь в "Живой журнал" заказан также китайцам и с недавних пор - жителям ОАЭ. В самом же Казахстане около года назад была приостановлена работа нескольких оппозиционных интернет-ресурсов.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost