Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Ингушетию.Ru" оштрафуют за фотку Путина с Медведевым

Право | Новости | 04.05.2008 15:02

Редактор сайта "Ингушетия.ру" оштрафован за недостоверную рекламу с фотографиями Путина и Медведева, сообщается на сайте ФАС. С Розы Мальсаговой будет взыскано четыре тысячи рублей.

"В ходе мониторинга СМИ прокуратура Ингушетии обнаружила на сайте фотографию, на которой один из кадетов ростовского кадетского корпуса вместе с Путиным и Медведевым смотрят сайт "Ингушетия.ру". В то же время на официальном сайте президента РФ размещена информация о посещении кадетского корпуса с фотографией, где президент России вместе с кадетом просматривают страницу Yandex.ru, а не "Ингушетия.ру", - цитирует ФАС сообщение прокуратуры Ингушетии.

Также правосудие решило оштрафовать Розу Мальсагову за то, что сайт, позиционирующий себя как СМИ, не имеет соответствующей регистрации.

Кроме того, как пишет "Интерфакс", в отношении Розы Мальсаговой будет возбуждено уголовное дело, материалы которого уже переданы в Следственное управление при СКП РФ по Ингушетии. "Уголовное дело может быть возбуждено либо за клевету, либо по статье 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) УК РФ. Это связано с публикацией данным сайтом интервью лидера ингушской оппозиции Мусы Келигова, которое на основании судебного решения признано экстремистским", - сказал представитель прокуратуры. Стоит отметить, что Муса Келигов дал интервью изданию "Время новостей" (а "Ингушетия.ру" его только перепечатал), к которому у властей никаких претензий нет.

Истории противоборства оппозиционного сайта, который хостится в США, длится уже больше года. На него организовывались атаки, его "затыкали" порнозаглушкой. В конце концов владелец ресурса Магомед Евлоев передал свое детище известному правозащитнику республики Ибрагиму Костоеву, однако после этого охота на Евлоева не прекратилась. Чуть больше месяца назад "Ингушетия.Ru" оказалась под угрозой закрытия, однако Верховный суд помиловал ресурс.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost