Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Поносова признали виновным на 5 тыс. рублей

Право | Новости | 07.05.2007 13:10

Верещагинский районный суд приговорил к штрафу в пять тысяч рублей обвиняемого в использовании нелицензионных программ директора школы села Сепычево (Пермский края) Александра Поносова. Об этом сообщила РИА Новости по телефону судья Валентина Тиунова, которая вела повторный процесс по этому делу.

"Поносов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), в частности, он виновен в причинении материального ущерба компании Майкрософт на сумму 266 тысяч рублей, и приговорен к штрафу в сумме пять тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.

В своем последнем слове на заседании суда в пятницу Александр Поносов вновь заявил о своей невиновности.

"Я настаиваю на своей невиновности. Представители корпорации "Майкрософт" просили принести извинения. Я сделал заявление, что вину не признаю и извинения приносить не собираюсь. Я уважаю закон и авторское право и готов содействовать соблюдению авторского права", - заявил А.Поносов агентству "Интерфакс-Поволжье".

В то же время, он не отрицает, что в этом случае действительно имело место нарушение авторских прав, но истинные нарушители так и не были установлены.

"Прокуратура должна заниматься профилактикой правонарушений, а не толкать на правонарушения. Они не хотели найти настоящих виновников нарушений авторских прав, и своим действиями, получается, они перекрыли поиски", - добавил директор школы.

"Высшие законы справедливости срабатывают неотвратимо, хотя нам кажется, что поздно и не совсем справедливо", записал Александр в своем блоге перед судом.

Как относится Поносов к сегодняшнему решению суда, догадаться легко. Директор школы намерен обжаловать сегодняшнее решение суда, сообщил его адвокат Владимир Бобровский: "В течение десяти дней мы планируем подать кассационную жалобу в Пермский краевой суд".

Верещагинский районный суд начал пересмотр дела Поносова в прошлый четверг. Ранее в феврале дело Поносова в этом суде уже было закрыто "в связи с малозначительностью", а президент Путин назвал это дело "чушью собачьей".

Невзирая на это, прокуратура добилась продолжения процесса, настаивая на виновности обвиняемого. Как мы уже рассказывали, у прокуратуры есть на это свои мотивы.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost