Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.05.2007 15:38 | пишет из Ведомостей | ссылка

Кстати, РБК бабло заплатило по полной программе.

07.05.2007 20:30 | пишет Гость | ссылка

Ерунда какая-то дизайнер мелочен. К тому же явно украл дизайн у какой-то строительной фирмы :)

07.05.2007 20:44 | пишет Знаток дизайна | ссылка

Многие так называемые вэб-дизайнеры (которых назвать дизайнерами можно с оговорками) сами большие жулики

08.05.2007 05:18 | пишет Гость | ссылка

смяшно, дизайнер который наклепал картинку на не лицензионном стыреном софте, собирается подавать в суд.
не ту страну назвали гондурасом.

08.05.2007 09:24 | пишет Гость | ссылка

Интересно, а в РБК есть хоть одно подразделение, которое не ворует? Портал все тырит почем зря, газета ворует, телеканал ворует, интернет подразделение вовсе продает краденую музыку через delit.net. Эххх, нравится мне эта бизнес-модель!
ЗЫ Здесь должна быть истерика Михаила Гуревича

08.05.2007 09:43 | пишет Гость | ссылка

интернет в мозгах РБК - это халява

08.05.2007 11:21 | пишет Гость | ссылка

уууу РБК "украл" картинку с ЖЖ (непонятно откуда она там взялась, кто автор, может РБК ее купило у другого дизайнера и пр. и т.п.)! Негодяи!!!

ну смешно! А когда каждый ставит себе пиратский виндоус/офис/фотошоп - ну это так... брать у Микрософта можно, это нормально.

Как говорил дедушка Крылов - чем кумушек считать, трудиться, не лучше ли на себя оборотиться?!

08.05.2007 12:17 | пишет Гость | ссылка

Погромче, пожалуйста! Нам так нравятся эти истерики!!!!

08.05.2007 16:27 | пишет Маша Форманюк | ссылка

))))))

09.05.2007 09:37 | пишет Гость | ссылка

а вот не было бы Михаила ГУревича с его "дедушкой Крыловым" и истериками, чтобы тогда мы обсуждали?

09.05.2007 10:14 | пишет Гость | ссылка

вообще-то немного навяз на зубах уже этот клептоманский фан-клуб Крылова с дарконами, не находите?

09.05.2007 21:47 | пишет Человек без паспорта | ссылка

я так думаю, лет через -дцать мы узнаем, что на самом деле о нас всех думали и Гуревич, и Носик и другие посетители популярного клуба :)

08.05.2007 15:40 | пишет Гость | ссылка

Мне помнятся подобные истерики в день, когда Ведомости подали иск.
Ну ничего суд рассудил. и тут рассудит.

09.05.2007 15:16 | пишет Гигафон | ссылка

Руби
Такое ощущение, что все эти крупные компании, порой затевают суды, только ради ПиАра! Всё.
Способ маленького человека попиариться за счёт крупной фирмы известен очень давно, и очень многие не совсем совестливые люди его используют очень часто.

10.05.2007 00:31 | пишет Гость | ссылка

забыл
Всех с днем победы!!! А эстонцы имеют-таки право на перенос памятника, пора бы осознать всем и не верить дешевой пропаганде ТВ.

10.05.2007 11:45 | пишет Гость | ссылка

Красавцы, чего вы так паритесь? Чистоту бизнеса блюдете? РБК №1 в онлайн медиа-бизнесе России. В отличие от всяких онанистов, которые работая на стыренном софте, упрощенке и оффшорах, громко кричат о своей порядочности, РБК просто молча делает деньги. И хотел срать на всяких болтунов и лузеров. Пока вы здесь трепетесь - люди делают деньги и усмехаются. Пока мы будем пердеть в форумах - они купят этот форум, если трафик здесь нормальный, если нет - они срать на него хотели. И что тут пишут - интересует только тех, кто пишет. Я не говорю, что это нормально - такая бизнес-модель - действительно очень много минусов. Но у подавляющего большинства комментирующих самих рыльце в пушку. Тотальная дебилизация коснулась практически всего. Сейчас почти никто не создает оригинального контента - сплошной треш. А оригинальный контент, как правильно заметил один из писавших, - это структурированная спертая банальность. Ремеслом сейчас почти никто не занимается. Это проблема. Но это проблема не РБК, а общества. И по условиям данного общества РБК играет очень успешно. Именно поэтому лузеры так злобствуют. Все ваши суды не имеют никакой силы, тем же "Ведомостям" РБК заплатил в 10 раз меньше суммы иска. Крупнее этого ничего не было. При этом, в "Ведомостях" убиваются: "Какие же они подлые, этот РБК!". И действительно, "Ведомости" - одни из немногих ремесленников в медиа-бизнесе страны. Их считанные единицы. И перед ними может быть стыдно. Остальные - онанюги. И "Вебпланета" в том числе, которая не упустит ни одного случая пройтись по тому же CNews, которого считает своим конкурентом (к слову, CNews даже не замечает "Вебпланету"). Поэтому, как бы не была цинична бизнес-модель РБК - мы сами ее вскормили. Именно наше общество породило возможность успеха такой модели. И пенять надо на себя. А РБК просто делает деньги - ведь "пипл хавает".

10.05.2007 12:40 | пишет 776166.livejournal.com | ссылка

Некоторый пипл уже это не хаваетнарода, да и не хавал никогда. Не надо говорить от имень всего Рунета и Российского народа.

10.05.2007 23:08 | пишет Борискин | ссылка

Я тут поискал еще материалы про Cnews нашел еще это чудо http://erpnews.ru/doc2052.html про ихних аналитиковъ :))

10.05.2007 14:27 | пишет Гость | ссылка

)) Это потрясающе, что "некоторый пипл это не хавает, и никогда не хавал". Я лично очень уважаю таких людей. Я и не говорю от имени всего рунета, а тем более российского народа. Но меня всегда смущали люди, которые убеждены, что это именно они говорят от имени Рунета ) В том числе взрослые мужики и бизнесмены, которые вместо того, чтобы заняться делом, заводят себе блоги и пишут какие суки РБК, и что они в своем бизнесе такого себе не позволяют. Уверяю вас - нормальным боссам некогда постить херню. Они делают деньги, а не "срут в каментах". Просто опять же - в современном обществе, якобы нормированном на свободу личности, свободу слова, человек взял да и задохнулся - ему нечем дышать. Он ищет свободу, а кругом ложь. С учетом современных коммуникаций мы и получаем "заражение блогами" - духовный онанизм, если хотите. Но он неизбежен. Человек сам плодит дерьмо, при этом подсознанием чувствуя, что это фальш, а не настоящее созидание. Переломный момент произошел, когда науку подменили маркетингом. Вот и жрем теперь.

А по поводу РБК - я их тоже не люблю. Просто я стараюсь быть реалистом. Посмотрел бы я на политику всех этих комментаторов окажись они на месте владельцев РБК: а) мыслить явно будут по-другому, б) контроль качества становится очень сложной задачей, и даже, если ты не хочешь, за 2500 сотрудников уследить сложно - кто, где и что спер. Вот собственно и все.

10.05.2007 17:02 | пишет 776166.livejournal.com | ссылка

Деньги они делают, да. Но лично мне с ними работать несколько противно. Я видел, как это делается. Я с ними работать буду в самую последнюю очередь. И от имени рунета не говорю. Я говорю от имени тех, кто считает так же, как я и не претендую на абсолютную истину.

Речь шла о том, что конкретно РБК (видимо) своровал конкретно каритнку. Речь шла о том, что конкретно человек, считающий, что его обворовали, хочет подать иск. Я не считаю, что это плохо. Я считаю, что это хорошо. И если каждого, кто будет воровать будут судить, то будет лучше всем. Только благодарить надо будет не тех, кто считает, что деньги есть деньги, а тех, кто отстаивает свои права.

Эта тема вообще поднималась не в контексте того, как и сколько РБК зарабатыает денег. Это отдельная тема. Хотя, как говорится, 10 старушек — уже рубль. Спросите 3D-моделлеров, сколько они получают. Потом переложите на то, сколько бы РБК заплатил за эту картинку. Потом умножте на весь вал выполняемых работ с применением визуалов, контента и т.п.. «Вот на этот процент я и живу». Я вот не хочу, что бы у нас бизнес так жил. У меня такой бизнес уважения не вызывает.

11.05.2007 12:40 | пишет Пиарщику на заметку | ссылка

нормальным боссам некогда постить херню. Они делают деньги, а не "срут в каментах"

времени действтительно у босов нет, но все же послали Вас вместо себя тут разъяснить народу: не хочется гаденько-то выглядеть

11.05.2007 13:04 | пишет Гость | ссылка

да у боссов рбк есть время лазить по помойкам и даже платить деньги на блок инфы их владельцам http://www.webplanet.ru/reading/business/2006/11/02/moska3.html

11.05.2007 16:05 | пишет Гость | ссылка

Господа, заняться вам нечем и меня, главное, совратили, что-то написать)))) но сил не было пройти мимо)))) ну неужели вы думаете, что у компании, в которой работает над контентом около 1,5 тыс. человек и выходит каждый день приблизительно столько же материалов (если посчитать, то в месяц это 45 тыс. публикаций), не может возникнуть такой ситуации, когда найдется кто-нибудь, кто захочет на этом поживиться. Доказать факт воровства еще только предстоит, да к тому же, где гарантии, что этот дизайнер сам не спер злополучную картинку? Просто дорога в суд уже протоптана господами, коих явно не устраивают последние Гэллапы, поскольку они там значительно теряют свои позиции, в отличие от РБК, который только наращивает обороты. Вместо того чтобы истерить, они бы лучше делом занимались. Проекты бы какие новые создавали, или что-нибудь в этом духе. А то что происходит, это только показатель успешности РБК. Вы на взгляните, кстати, на Запад. Да тому же самому qooqle постоянно что-то предъявляют, что не мешает этой компании оставаться на первых позициях. Просто работают люди, а не херней всякой занимаются.

11.05.2007 20:40 | пишет Сомневающийся | ссылка

Хм, а чего, конкуренты РБК действительно считают, что журналисты РБК вместо производства статей начнут зависать в форумах и на блогах, чтоб отвечать на все происки врагов незримых? Какой-то детский подход.
Думаю, рбкашникам вместо глупой полемики и переливания из пустого в порожнее в комментах есть чем заняться. Они, в отличие от многих отметившихся здесь, на работу приходят работать, а не в форумах сидеть.

11.05.2007 21:01 | пишет 776166.livejournal.com | ссылка

А при чём тут журналисты? РБК — по крайней мере три кампании. И картинки воруют не журналисты.
Кстати, Вы в РБК работали?

11.05.2007 21:24 | пишет Любопытно | ссылка

вот читаю только про РБК и Гуревича.
Нет злобных комментов про журналистов Ведов, про РИА Новости, Регнум, ТАСС, и прочее. Все агентства могу перечислить. Нет ничего в самыых злобных комментариях. И народу в них везде не мало работает. И статьи журналисты тоже каждый день создают. Все есть. Нет одного - никто (НИКТО!) несмотря ни на что (на текучку, интересы бизнеса, и прочее) - НИКТО НЕ ВОРУЕТ.

11.05.2007 21:57 | пишет Гость | ссылка

Красиво сказано!

11.05.2007 21:22 | пишет Сомневающийся | ссылка

В РБК не работал, но продукты их деятельности знаю. Качественно сделано. Поэтому считаю, что там люди работают, а не фигней страдают. А факт как вы выражаетесь "воровства" картинки еще доказать надо.

12.05.2007 06:07 | пишет Гость | ссылка

"продукты их деятельности"
Пятый гномик кончил!!!!
"как вы выражаетесь"
Ребята, неужели у вас там нет никого, способного изъясняться человеческим языком, а? Наймите кого нибудь уже. А то все время приходят однотипные и объясняют кондовым бюрократическим языком - да у нас несколько тысяч одних курьеров, да за всеми не уследишь, но они все блин такие занятые что делает качественные продукты деятельности и им не до срача в каментах.

12.05.2007 15:20 | пишет пиарщику на заметку | ссылка

А факт как вы выражаетесь "воровства" картинки еще доказать надо...
даже если этот бедолага-дизайнер ничего и не докажет, шуму все равно будет много.
шум уже есть и уже 1:0 в пользу бедолаги.

а точнее, 1:(-1), потому что ущерб репутации РБК также уже нанесен :((

это элементарно, тов. пиарщики-стажеры - не "страдающие фигней" и "хорошо знающие продукты деятельности" :))

05.07.2007 16:24 | пишет Гость | ссылка

дык чего - вепонер в суд то подал в итоге? он так ярился что не хочет в досудебном порядке решить вопрос