Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

YouTube пытается договорится с Таиландом

Право | Новости | 10.04.2007 10:36

Популярный видеохостинг YouTube ведет переговоры с правительством Таиланда о снятии блокировки на территории страны. Напомним, она была инициирована министром связи Таиланда из-за публикации оскорбительных для короля роликов - под гимн страны на его фотографии появлялись следы ступней, что для тайцев очень оскорбительно.

В ходе переговоров с YouTube министр подчеркнул, что всю суть оскорбления в видеоролике могут понять лишь тайцы. Представитель видеохостинга, Джали Сапан не отрицает возможности закрытия определенных роликов для просмотра тайскими посетителями. Но по ее сообщению агентству AFP в настоящее время нет такой технической возможности.

Правительство Таиланда не видит проблем в соблюдении цензуры на YouTube. На взгляд министров необходимо внимательно следить на содержимым клипов и после первого же указания руководства страны удалять. Но YouTube хочет сохранить свободу выражения пользователей в рамках общемировых этических норм. Судя по всему, скоро видеохостинг получит средства блокирования просмотра роликов в тех странах, где их содержимое с точки зрения морали считается недопустимым - YouTube попал под удар не только в Таиланде, но и Турции, Мексике, Бразилии, Иране, Индии.

Вскоре после загрузки клип был удален автором, но из-за него появилась целая серия видеороликов с обработанными фотографиями тайского президента. Кто-то сделал короля похожим на обезьяну, а кто-то и вовсе вырезал его лицо и поместил на фотографии порнографического содержания. Правительство не могло остаться безучастным, так как король Пумипон имеет самый долгий срок правлений из всех современных монархов, его очень уважают граждане страны.

разделы: Новости | Право
теги: YouTube

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost