Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

YouTube обидел индусов стриптизом

Право | Новости | 17.01.2007 05:39

Выходка нью-йоркского комика Гаутама Прасада (Gautham Prasad), чей ролик, пародирующий Махатму Ганди, появился на сайте YouTube, спровоцировала сильные волнения среди индийской интернет- и оффлайновой общественности, сообщает Tech2.com.

В клипе под названием «Time to get sexy» тощий человечек, действительно похожий на одного руководителей и идеолога национально-освободительного движения Индии, изображает некое подобие стриптиза. Внешнего сходства добавляют очки и шапочка для бассейна.

Студенты университета Mahatma Gandhi Kashi Vidyapeeth в знак протеста остановили поезд, а индийские дети ударились в религиозные песнопения. Подлили масла в огонь два телеканала, которые выпустили ролик в праймтайм-эфире под соусом «поглядите, как нас оскорбили». Сам Прасад уже извинился за то, что видеоклип увидели индийцы.

В индийском подразделении Google ситуация вызвала большой переполох. Представители компании говорят, что осознают всю серьезность положения и находятся в раздумьях насчет того, что же делать дальше. Дело, по их словам, очень сложное, поскольку Интернет - международная среда, и пока нет единого мнения - оставить ли клип на YouTube (который, кстати, принадлежит Google) или же удалить его.

«Вебпланета» уже сообщала о том, что в этом месяце доступ к YouTube был закрыт для множества бразильских интернетчиков: неизвестный автор заснял бывшую жену бразильского футболиста Рональдо, популярную в Бразилии фотомодель и телеведущую Даниэлу Чикарелли (Daniela Cicarelli) в то время, когда она занимались сексом со своим новым другом, банкиром Ренато Мальцони (Renato Malzoni) на одном из испанских пляжей. До этого звездой YouTube стал пьяненький бельгийский министр.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost