Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

SpyLOG предлагает бесплатный аудит сайтов

Алексей Григорьев
| архивная статья | 22.01.2004 17:54

С 22 января компания SpyLOG совместно с компанией «Артон консалтинг» предлагает своим пользователям новую услугу — аудит сайта. Для получения услуги достаточно купить любой из коммерческих пакетов статистики SpyLOG (сама услуга аудита предоставляется бесплатно). По окончанию работ заказчик получает документ, содержащий оценку текущей реализации сайта, перечень найденных ошибок и их значимость в свете поставленных перед интернет-проектом задач.

Основное отличие новой услуги от подобных заключается в том, что эксперт опирается не на абстрактное мнение о том, что хорошо для сайта, а что плохо. Основа данного исследования — «это задачи, для решения которых создан сайт в сочетании со строгой методологией, основанной на теориях построения коммуникаций».

Федор Вирин, исполнительный директор SpyLOG, считает, что в большинстве случаев аудит интернет-проектов носит формальный характер и построен на принципе «красивый сайт или нет, кнопочки удобные или нет». «А это полная ерунда на самом деле, — делится своими соображениями Федор Вирин. — В действительности, наполнение сайта, его схема, определяется задачами, которые он должен решать. В этом отношении внешний вид сайта играет, конечно, не последнюю роль, но далеко не самую первую. Так, где-то в середине болтается. Мы анализируем сайт в соответствии с тем, насколько он может выполнять поставленную перед ним задачу. Об этом много я буду рассказывать на семинаре SpyLOG, который состоится в конце февраля».

Сейчас на рынке аудита интернет-проектов работает много компаний, большинство из которых делают эту работу для своих клиентов, то есть делают анализ под себя, под свои разработки. «Спайлогу», со слов Федора Вирина, о таких анализах ничего не известно: «Громко заявленных таких программ очень много, с разбросом цен от $100 до $3000. Сколько из них реально работает, а не просто светится на сайте — неизвестно. Я знаю, сколько мы проводим комплексных экспертиз в месяц, знаю, насколько это востребовано у наших клиентов. Но насколько этот рынок открыт для других компаний с другими технологическими (бизнес) схемами, с другими принципами работы с клиентами — я не знаю. Мы работаем со своим рынком, со своими клиентами, тем более что у нас их больше 300 тысяч».

Отвечая на вопрос «Вебпланеты» почему услуга предоставляется совместно с компанией «Артон консалтинг», Федор Вирин сказал, что компания давно работаем с «Артоном» и это не первый совместный проект и уже точно известно, что не последний.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost