Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Единая Россия" затоварится серыми яблетками

Устройства | Новости | 06.09.2010 17:28

На заседании в среду 8 сентября Политбюро ЦК КПСС президиум генсовета партии "Единая Россия" примет директиву, обязывающую региональные отделения отказаться от бумажного сопровождения политсоветов, сообщают сегодня "Ведомости".

Помимо безбумажных политсоветов, планируется внедрить безбумажную отчетность и безбумажную переписку с партийным руководством.

Примечательно, что на намеченное заседание партийцам велено прийти со своими iPad'ами. Впрочем, в ходе подготовки мероприятия выяснилось, что примеру президента Медведева последовали не все - как минимум, у четырех участников пока что нет собственных "яблеток". Можно было ожидать, что отщепенцев попросят положить партбилет на стол, однако, если верить секретарю президиума генсовета Вячеславу Володину, им все же дозволено прийти на заседание - с ноутбуками.

В декабре минувшего года, в ответ на предложение Медведева "стать современной", была утверждена программа "Электронная партия". По словам руководителя исполкома Андрея Воробьева, в течение 2011 года планируется полностью перевести структуры партии на электронный документооборот.

На естественный вопрос "А за чей счет этот банкет?" у руководства "Единой России" уже готов ответ: считается, что "айпедики", смартфоны и ноутбуки уже есть у всех членов партии, а доступ к беспроводному Интернету наличествует во всех помещениях центрального исполкома. Планируется, что то же самое будет реализовано и в регионах, однако подобные заявления у некоторых вызывают сомнения.

При этом эксперты отмечают, что iPad - не самая лучшая замена "бумажным технологиям". Признанный знаток гаджетов писатель Алекс Экслер заявляет: несмотря на то, что iPad - гаджет сам по себе классный, "быстро набирать на нем текст решительно невозможно даже тем, кто нормально владеет слепым десятипальцевым методом. Просто из-за того, что в русской раскладке нет ни точки, ни запятой, так что знаки препинания приходится вводить через цифровую раскладку, что ужасно замедляет набор".

Подобные заявления подтверждаются и практикой: на недавней встрече президента Медведева с сельхозчиновниками, во время которой на столе каждого участника находился iPad, устройства фактически не использовались. Один наиболее продвинутый аграрий приспособил девайс в качестве подставки для бумаг, а остальные и вовсе делали важные заметки по старинке - шариковой ручкой.

Впрочем, может статься, невозможность полноценно печатать на "яблетке" - это к лучшему. Напомним, что буквально на днях президент публично отчитал губернатора Кировской области Никиту Белых за то, что губернатор-твиттератор писал заметки в микроблог прямо в ходе заседания. "Видимо, больше заняться нечем", - заметил тогда Медведев.

Однако, что не дозволено быку, дозволено Юпитеру. Всего лишь около месяца назад сам Главный Блогер признался прессе, что "в принципе iPad стал отличным средством, чтобы скоротать время на скучном совещании".

Неодобренные для продажи в России "яблетки" в настоящее время активно закупают не только "едроссы": представители ФСБ уже давно размещают заказы на их приобретение.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost