Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Nokia присматривается к рынку ноутбуков

Устройства | Новости | 26.02.2009 13:37

Производитель мобильных девайсов, финская корпорация Nokia, может выйти на рынок производства ноутбуков. Как сообщает Reuters, об интересе компании в этой отрасли рассказал её исполнительный директор Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo).

Представитель Nokia заявил, что смартфоны и ноутбуки в последнее время становятся все более похожими друг на друга. Поэтому крупнейший в мире производитель мобильных телефонов не исключает возможности того, что в ближайшее время заинтересуется созданием портативных компьютеров.

"Мы рассматриваем такую возможность очень активно и со всей серьезностью", - заявил Олли-Пекка Калласвуо и добавил, что для него очень приятен тот факт, что на сегодняшний день огромное количество людей с помощью мобильных начинают впервые пользоваться Интернетом.

Никаких подробностей о планах компании Калласвуо не раскрывал. Однако и сказанного достаточно для того, чтобы удовлетворить любопытство многих, ведь о том, что Nokia может начать продавать ноутбуки, заговорили ещё около года назад. Но тогда это выглядело всего лишь слухами в виду отсутствия подтверждений со стороны представителей компании.

Стоит отметить, что грань между ноутбуками и мобильными девайсами в последнее время действительно стирается. И связано это не только с тем, что многие пользователи полюбили сидеть в Сети через мобильные телефоны. Ноутбуки все чаще приобретают черты мобильных устройств, хотя бы потому, что производители "начиняют" их модулями 3G и другими полезными опциями. Напомним также, что, по о оценкам исследовательской компании Informa Telecoms&Media, к 2012 году мобильный Интернет принесет около $400 млрд доходов компаниям мобильной связи во всем мире.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost