Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Компьютерную мышь сделали из настоящей

Устройства | Новости | 11.12.2008 12:55

Блоггер и создатель гаджетов Дэниел Пон (Daniel Pon) решил быть ближе к природе и братьям нашим меньшим довольно необычным способом. Он сконструировал компьютерную мышку из дерева, кусков меди, болтов, а заодно - костей настоящей мыши. Подробно о процессе создания странного девайса Пон рассказал в своем блоге.

Внешне странная мышка, получившая название The Paradox Mouse, напоминает существо из давнишних фильмов ужасов – такое сходство ей придают элементы позвоночника животного, череп (подсвечивающийся изнутри) и «глаза» из меди. Функционально от обычных мышек The Paradox Mouse не отличается, клавиши и привычное колесико (сделанное из металлической шестеренки) присутствуют.

Дэниел Пон отметил, что на создание гаджета он потратил порядка 22 часов в течение полутора недель. Большая часть деталей, использовавшихся во время конструирования мышки нашлись дома у создателя, и общая стоимость затрат составила порядка 40-50 долларов.

Greenpeace и других борцах за права животных есть над чем задуматься: пока активисты организаций проводят митинги против электронного мусора, творческие разработчики глумятся над костями животных. Кстати, подробностей о судьбе грызуна Дэниел Пон не раскрывает, поэтому неизвестно, умерла ли несчастная мышка своей смертью, да и сколько конкретно животных пострадало – неизвестно.

«К сожалению, я не смогу сделать ещё одну точно такую же мышку на продажу, так как многие её элементы являются уникальными» - рассказал создатель. Может, оно и к лучшему. Впрочем, если отбросить в сторону мысли о судьбе братьев наших меньших, нельзя не отметить, что The Paradox Mouse является очень необычным гаджетом, достойным упоминания наряду с сосущими пыль, работающими в воздухе и избавляющими от туннельного синдрома мышками.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost