Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

SanDisk продаст музыку на флешках

Устройства | Новости | 22.09.2008 12:12

Крупный производитель носителей информации на базе флэш-памяти корпорация SanDisk анонсировала новый формат для распространения музыки – slotMusic. Как сообщает Associated Press, он представляет собой карты памяти формата SD или MicroSD с записанными на них музыкальными композициями.

Покупатели карт slotMusic смогут прослушивать музыку на мобильных телефонах, в mp3-плеерах или на компьютерах. Емкость карт составляет 1 ГБ – как считает вице-президент компании Дэниэл Шрайбер, этого вполне достаточно, чтобы записать на них по альбому исполнителя с "сопутствующими материалами". Оставшееся на картах место покупатели смогут использовать для хранения треков и другой информации из собственной коллекции.

В компании SanDisk уверены, что новый формат продажи музыкальных альбомов может иметь успех у потенциальных покупателей. "Миллионы мобильных телефонов способны проигрывать музыку, и почти у всех из них есть microSD-разъем, - рассказал Дэниэл Шрайбер. - Мы думаем, что потребность в осязаемом продукте вроде slotMusic существует. Покупатели наверняка оценят возможность приобрести музыку в магазине и тут же прослушать её в своем мобильном".

Стоит отметить, что новинка наверняка получит должное внимание со стороны покупателей хотя бы из-за звукозаписывающих компаний, договорившихся с SanDisk о распространении своей продукции в формате slotMusic. Компания заявила о своей договоренности с четырьмя всемирно известными лейблами: Warner Music Group, Universal Music Group, Sony BMG и EMI. Напомним, о продаже музыки на флешках лейблы задумались уже около года назад.

Кроме того, пользователям не придется привыкать к каким-либо новым форматам и приобретать дополнительное оборудование, как это случилось, когда музыку начали распространять на компакт-дисках – ведь мобильные телефоны и компьютеры есть едва ли не у всех.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost