Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Офисный бандаж: не расстанусь с ноутбуком

Устройства | Новости | 14.02.2008 16:01

Как сообщает Wired, компании HK-Ergonomics впервые удалось создать более-менее приличный бандаж для ноутбуков, целевой аудиторией которого станут офисные работники.

Автор заметки отмечает, что несмотря на ряд неудобств в новом решении для желающих пользоваться ноутбуком во всех позициях, эта разработка по крайней мере не выглядит так жалко, как печально известный Connect-a-Desk (видео).

Бандаж The Hip Office настолько мал, что не будет вызывать насмешек. Полоска из стекловолокна, охватывающая талию, фиксируется на боках, а два кронштейна на боках фиксируют ноутбук.

В HK заявляют, что Hip Office заставляет держать хорошую осанку, хотя на самом деле работа в таком формате является изрядно неудобной для локтей. Проверить это можно весьма просто: стоит лишь пододвинуть рабочую клавиатуру или ноутбук к краю стола, а самому сесть максимально близко, после чего заниматься делом в течение нескольких минут. С другой стороны в плане дизайна это лучшее, что на данный момент присутствует на рынке. К тому же, теперь не придется сгорбившись корпеть над лэптопом.

В Азии, где офисное население и без того страдает трудоголизмом, разработчики, напротив, озаботились поисками оздоровляющих решений. Например, японский гаджет Sitting Pose Corrector and Reminder Alarm следит за осанкой и сигнализирует, если вы отклоняетесь от приемлемого положения. Чтобы планктон не заскучал, крайне полезный девайс выполнен в духе игрушки тамагочи, что по замыслу разработчиков должно привнести толику радости и счастья в серые будни.

Говоря о передовых девайсах и работе с компьютером нельзя забыть о чудесной компании Apple, ведь с помощью специального купальника легко и просто можно зарядить свой iPod Shuffle, а также подключить эротический гаджет к любимому плейеру.

В общем, вместо сетований о вреде компьютера, можно оснастить его кучей полезных наворотов. Кстати, даже обыкновенная компьютерная мышь, по мнению главреда Вебпланеты, поможет любому преодолеть никотиновую зависимость.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost