Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Apple сделает iPhone дефицитом

Устройства | Новости | 29.10.2007 18:07

Компания Apple ввела новые ограничения на продажи мобильных телефонов iPhone в магазинах Apple в США, сообщает Associated Press. Представительница Apple Натали Керрис заявила, что теперь не удастся приобрести iPhone за наличный расчет. Кроме того, Apple уменьшила до двух максимальное количество телефонов, которые может купить один клиент.

Данные меры, как ожидается, помогут частично решить проблему спекуляции мобильниками. В Apple отмечают, что порядка 250 тыс. из 1,4 млн. приобретённых аппаратов iPhone были приобретены с целью последующей перепродажи или взлома.

Видимо, цифры соответствуют действительности – взломанные телефоны без проблем можно купить даже на Урале. Причём наценка мизерная – 200 долларов. И 8-гигабайтовый iPhone каждый желающий может заполучить всего за 600 баксов. Чем, кстати, пользуются звезды и власть имущие - например, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков или певец Филипп Киркоров.

В анонимном интервью представитель компании, серийно взламывающей телефоны для пользователей в России, рассказал, что бизнес этот непыльный. Софт для взлома лежит в свободном доступе в Сети, а на один телефон нужно потратить не более часа. "На самом деле, это может делать каждый – при условии, если он имеет компьютер Macintosh и хочет разобраться в этом" – отметил он. Напомним, первый iPhone был взломан на третий день после релиза, а с использованием исключительно софта – в конце августа.

А тем временем появились слухи о скором официальном релизе iPhone в России. Причём не абы как - здесь для него создадут отдельную службу техподдержки. Да и слухи взялись не откуда-нибудь, а с официального сайта компании Apple.

Стоит отметить, что сексуальный вид "кругляшки" от Apple действительно оказался весомей всех технических недостатков. Огромные очереди перед магазинами начали формироваться за много часов до релиза, а по данным опросов, об iPhone мечтает каждый четвёртый американский подросток.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost