Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft превратит тело в джойстик

Игры | Новости | 03.06.2009 13:33

На выставке E3 в Лоса-Анджелесе компания представила новое устройство для игры с Xbox 360, отличительной чертой которого является умение распознавать и анализировать движения человека и его мимику.

Акссесуар для консоли Xbox 360 Natal представляет из себя инструмент, фиксирующий с помощью встроенной камеры движения человека и транслирующий их непосредственно в игру. Кроме того, Natal распознает изменения мимики игрока (чтобы, как объяснили разработчики, знать о его настроении) и способно воспринимать голосовые команды. Как процесс игры выглядит на практике, можно узнать, посмотрев один из демонстрационных видеороликов.

Присутствовавший на демонстрации новой технологии Microsoft кинорежиссер Стивен Спилберг заявил, что считает Natal своего рода окном в будущее, добавив, что этот инструмент позволит приобщиться к миру видеоигр тем людям, которых раньше сдерживали трудности в обращении с игровыми джойстиками, сообщает сообщает BBC News.

"Эта технология распознает вас не как большой палец руки, а как личность. Она знает, кто вы есть на самом деле", - пояснил Спилберг. Дата появления на прилавках чуда, сделавшего игрока личностью вместо пальца, пока не называется. Известно только, что в этом году геймеры на новинку могут не рассчитывать. Стоимость инновационного аксессуара также не уточняется.

Напомним также, что непотвержденные предположения о том, что Xbox научат распознавать жесты появились ещё весной этого года, когда Microsoft приобрел израильскую компанию 3DV Systems Ltd., разработавшую технологию определения расстояния до объектов в режиме реального времени при помощи цифровой камеры. Появление такой, как Natal, технологии, наверняка подкосит дела Wii от Nintendo - если только производители не успеют предложить покупателям что-то не менее революционное раньше Microsoft.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost