Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РБК подарил бизнес-игру уволенным финансистам

Игры | Новости | 05.11.2008 17:59

Компания РБК представила бесплатный экономический симулятор - онлайн-игру "Бизнес Мания", ориентированную на широкую аудиторию студентов экономических вузов и менеджеров, работающих в сфере экономики и финансов. В смутные времена финансового кризиса они смогут по-прежнему заниматься виртуальными производством и розничной торговлей, рекламой и продвижением товаров, операциями на финансовых рынках и государственным управлением".

После регистрации персонажа в игре на его счет зачисляется 25 миллионов виртуальных рублей, которые можно использовать в качестве стартового капитала для построения и ведения своего дела . Игрок может выбрать, в каком городе собирается "работать" (Москва, Пермь, Красноярск и Владивосток), создать свою компанию, искать работу, покупать акции, а заодно общаться на форуме и сообщать разработчикам об ошибках - игра пока что работает в тестовом режиме.

В РБК ожидают, что в скором времени на игру подсядут порядка 100 тысяч пользователей. "Бизнес Мания" является бесплатным проектом, что позволит скрасить досуг и вспомнить былые времена пострадавшим от кризиса уволенным сотрудникам.

Это знают и разработчики игры, запустившие новое развлечение очень своевременно. "Игр, позволяющих научиться зарабатывать деньги, практически нет. В условиях международного финансового кризиса актуальность таких полезных игр возрастает" - пояснил генеральный директор "РБК Медиа" Артем Инютин. Конечно, это не филантропический проект по реабилитации жертв кризиса: РБК будет продавать дополнительные игровые возможности и рекламу внутри игры.

Вопреки мнению г-на Инютина, экономические онлайн-игры - причем отечественного производства - все-таки существуют, и не первый год. Например, "Финам" запустил свою "Рашку" (в этой игре реализован механизм, эмулирующий рынок ценных бумаг, пользователи могут создавать предприятия, покупать недвижимость и т.д.) ещё в 2005 году. Наряду с этим инвестиционный холдинг занялся финансовым образованием гоблинов и эльфов в игре Wizards World.

На антикризисный трафик позарился и женский портал WomanJournal.ru, запустивший в сентябре конкурс "Инвест-леди", призванный повысить финансовую грамотность прекрасной половины Рунета. Правда, "в связи с неопределенной ситуацией на российском фондовом рынке" проект на днях был приостановлен. "Напряженная ситуация едва ли позволит участницам ощутить преимущества игры на бирже и приумножить средства, имеющиеся на их счету", - резюмировали его организаторы.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost