Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Питерских студентов научат мочить роботов

Игры | Новости | 19.12.2007 19:42

Известный интернет-деятель Ярослав Греков (он же moska) обратился к читателям своего блога с просьбой помочь трем девушкам-студенткам Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна сдать зачет по информатике.

По его словам, студентам Северо-Западного института печати (подразделение университета) преподаватель предложил "завести жж и попасть в миллион по рейтингу". "Короче, я решил им помочь. Поддержите, ибо это душераздирающе, по-моему", - пишет Моська.

Моська подобрал этих страждущих в сообществе nakrutim_ru, но уверен в правдивости истории о такой форме зачета. Одна из них пишет: "Просьба кто может пропиарьте меня. Необходимо попасть в рейтинг по учебе. А то зачет не сдам! Ну или хотя бы отвечайте на этот пост! Всем заранее спасибо!". Вторая еще лаконичнее: "помогите нужно срочно попасть в рейтинг! хотябы в миллион! хотябы на неделю=))"

Стоит заметить, что ни Греков, ни девушки не уточнили, в какой именно рейтинг им нужно попасть - хотя именно это определяет, каким способом их можно "прокачать". Например, в блогорейтинге "Яндекса" учитываются одновременно количество посетителей дневника (или отдельной записи), ссылок на него в других дневниках (в свою очередь более или менее "авторитетных"), и так далее (хотя практика показывает, что несмотря на описанную сложность вычисления "коэффициента" лидерства, накрутить этот рейтинг можно множеством способов) . А в рейтинге пользователей самого сервиса на LiveJournal.ru считается исключительно количество подписчиков конкретного журнала.

Впрочем, если блоггеры поверят истории, и акция превратится во всежежешный флешмоб, девушки смогут попасть во все рейтинги сразу. Пока же он посоветовал девушкам два основных способа продвижения: "публикация сисек или жопы" и "публикация душераздирающих историй".

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost