Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Second Life появится посольство Швеции

Игры | Новости | 29.01.2007 21:21

В виртуальном мире Second Life появится посольство вполне реальной Швеции, сообщает AFP. Само по себе событие не ахти какое – оффлайн давно уже влияет на Second Life: корпорация Dell продает геймерам виртуальные компьютеры, а IBM не пожалела на разработки в рамках этой «игры» 10 млн. долларов. Впечатляет то, что к появлению Швеции в виртуальном мире приложило руку само правительство - в лице агентства Swedish Institute, призванного распространять информацию о стране за рубежом.

Таким образом, Швеция стала первой страной в мире, у которой появилось свое официальное виртуальное посольство. Конечно, получить там шведскую визу не получится. Зато будет информация о том, как это сделать в реальной жизни, а также другая информация для туристов.

«Second Life дает возможность установить контакт со Швецией легко и с минимальными затратами» - считает директор Swedish Institute Олле Вестберг (Olle Waestberg). Создатели виртуального посольства со временем планируют купить в игре целый остров, чтобы «заселить» его представительствами различных шведских фирм. Так что не исключено, что в скором времени можно будет попасть в виртуальную «Икею», избежав дорожных пробок – в мире Second Life можно летать и телепортироваться.

Правда, непонятно, почему бы не установить контакт со Швецией при помощи обычного интернет-сайта, но, вполне возможно, что Швеция привлекает достаточно сильно привязанных к онлайновым играм людей, которые ни на секунду не отрываются от SL.

Кстати, за минувшие выходные число жителей (точнее, зарегистрированных аккаунтов) во «Второй жизни» перевалило за три миллиона. Активных пользователей из них – около трети. А это, между прочим, больше населения столицы Швеции, Стокгольма.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost