Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

В онлайн-играх тоже готовятся к праздникам

Игры | Новости | 27.12.2006 18:32

В виртуальном мире «ARENA Online» в канун Нового Года появилась смена времени суток (чтобы видеть салюты и петарды), а также всевозможная праздничная атрибутика. Например, незадолго до Нового Года на просторах игрового мира появятся забавные монстры - похрюкивающие свинки, снеговики, олени, из которых даже дроп будет выпадать новогодний - мандарины, шампанское и другие праздничные вкусности, весьма ценные для игроков.

Распоясавшиеся пьяные гоблины, распевая застольные песни, будут нападать на мирных (и не очень) игроков с пустыми бутылками в трясущихся руках. Детские мечты геймеров воплотятся в жизнь: они собственными глазами увидят Деда Мороза и Снегурочку, которые будут раздавать увлекательные квесты. За помощь Снегурке или за каждого оленя, сданного в «Пункт приема оленей», игроки получат ценные подарки.

Еще один сюрприз от разработчиков - поздравительный чат-канал «Небесный Телеграф». Вплоть до 15 января все желающие смогут с помощью Гнома-телеграфиста отправить поздравление, которое все обитатели «Арены» увидят на ночном звездном небе. В каждом виртуальном городе будет установлена елка, около которой под бой курантов взорвутся фейерверки. Салат «Оливье», северное сияние и игру в снежки разработчики тоже обещают.

После всех этих нововведений «Арена» побила рекорд по количеству игроков, одновременно находящихся онлайн – их было более 1000. Многие игроки собираются встретить Новый Год в онлайне – уже обсуждают этот вопрос на форумах. Не только в «Арене», но и в других играх, количество игроков в новогоднюю ночь падает не сильно – в игру приходит 60-70% из числа тех, кто там обычно бывает.

Если вспомнить другие дни года, то окажется, что геймеры любят не только Новый Год, но и остальные праздники. Например, в игре Wizards World 8 марта мужчины дарили своей даме сердца кольцо «Сердце мое», амулет «Любовный эликсир» или браслет «Жемчужина желаний». 23 февраля, в День защитника Отечества, игроки подарили друг другу несколько тысяч наборов защитника, в составе которого такие необычные вещи как сабля, буденовка, шинель, вещмешок, кирзовые сапоги или фляжка.

У западных игроков хоть и нет 10 выходных январских дней, как в России, но они тоже любят приукрасить игру рождественской атрибутикой. Например, в Ultima Online игроки получили подарки: традиционный рождественский чулок, поздравительную открытку от разработчиков, снежки для метания в соседей, миниатюрный рождественский домик и даже конфеты и печенье, вместе с рецептом их изготовления.

Нашелся способ отметить Рождество даже в игре Корсары Онлайн (Pirates of the Burning Sea), где «южный» тип игрового мира не позволяет засыпать все снегом и понаставить елок. Вместо этого там будет проведен праздничный карнавал Junkanoo, в «комплекте» к которому идут специальные миссии, предметы и призы.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost