Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Ubisoft хочет стать лидером в издании игр к 2012 году

Игры | Новости | 28.11.2006 14:40

К 2012-му году компания Ubisoft собирается стать вторым крупнейшим издательством компьютерных и видеоигр. По мнению главы фирмы Янниса Маллета, им удастся добиться этой цели благодаря выпуску заведомо успешных проектов. К тому времени на первом месте продолжит держаться Electronic Arts, известная выпуском целого ряда футбольных и других симуляторов.

На форумы компании появилось множество тем от геймеров, обсуждающих заявление ее главы. Большинство считают, что ей удастся достичь желаемого результата, а, возможно, обогнать саму Electronic Arts.

На данный момент в стенах компании кипит работа по скорому выпуску в свет исторического боевика Assassin's Creed, а также тактической стрелялки Tom Clancy's Rainbow Six Vegas.

Ubisoft была основана в 1986-ом году пятью братьями из французской семьи Гильмот. Первыми компаниями разработчиков, чьи игры были распространены на территории Франции, стали Electronic Arts, Sierra On-Line и Microprose. Штаб-квартирой фирмы стал город Монреаль, в честь которого и было названо ее основное подразделение Ubisoft Montreal.

Своим успехом издательство также обязано герою целой серии видеоигр c именитым тайтлом Rayman, первая часть которого была выпущена в 1995-ом. Несмотря на слабую развитость игровой индустрии, мультяшному персонажу удалось завоевать сердца немалого количества геймеров. Его приключения продолжаются и по сей день - на это рождество Ubsisoft собирается преподнести игрокам подарок в виде очередной части под названием Rayman Raving Rabbids. Кстати, французской фирме удалось прославиться, а также неплохо подзаработать на целой серии таких известных игрушек, как Splinter Cell и Prince of Persia.

Впрочем, Ubisoft и на сегодняшний день занимает важную роль в игровой индустрии. Специально для нее осуществлялась разработка игры Heroes of Might and Magic V (известной в России как «Герои меча и магии 5») компанией Nival Interactive, о чем писала "Вебпланета".

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost