Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В терминалах QIWI запретили платежи без комиссии

Деньги | Новости | 07.12.2010 15:37

C сегодняшнего дня станет невозможно оплатить мобильник через терминалы QIWI без комиссии. Раньше такую возможность давали пользователям сервиса "QIWI Кошелек". Однако на днях компания сообщила в блоге, что c 7 декабря в QIWI Кошельке в терминалах "будет нельзя оплачивать мобильный телефон и переводить деньги в другие платёжные системы".

Пользователям "QIWI Кошелька" предлагается использовать терминалы только для пополнения счета. А переводить оттуда деньги или плачивать услуги предлагается через "другие интерфейсы" - через мобильный телефон (SMS по тарифу оператора), а также через сайт или приложения для социальных сетей (там тоже свои комиссии).

Пользователи, конечно, возмущаются. Первый же комментарий к сообщению компании хорошо выражает общую мысль:

"Раньше возможность оплатить из личного кабинета с помощью терминала была основной фишкой киви, это поднимало киви на новый уровень платежных систем. Я конечно предпочитаю пользоваться киви с телефона или интернета, но иногда, когда баланс был нулевой, и интернета не было под рукой, возможность оплатить через терминал меня здорово выручала. Теперь же киви превращается в одно из вебмани, яндекс деньги и прочую фигню".

Причина отказа от платежей через терминалы очевидна - владельцы терминалов были недовольны тем, что пользователи "QIWI Кошелька" не платят комиссию. Во многих случаях это приводило к тому, что владельцы терминалов просто отключали у себя сервис "QIWI Кошелек".

По оценке аналитика Национальной ассоциации участников электронной торговли Бориса Кима, доход владельцев терминалов за обслуживание «QIWI Кошелька» в семь раз меньше, чем прибыль от комиссионных сборов, сообщает РБК Daily.

Теперь, после отключения халявы, генеральный директор «QIWI Кошелька» Андрей Попков надеется, что
агенты охотнее будут разрешать ставить на своих терминалах «QIWI Кошелек».

"Основная функция «Кошелька» — возможность дистанционной оплаты услуг, а не способ того, как не платить агентское вознаграждение владельцам терминалов", - заявил он в интервью газете.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost