Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook интегрировали в Skype

Сервисы | Новости | 15.10.2010 13:10

В свежевыпущенной версии Skype 5.0 появилась вкладка с обновлениями в соцсети. Также добавлена возможность в пару кликов звонить юзерам, указавшим в Facebook номер своего телефона.

Для интеграции сервисов были использованы как открытый API Facebook, так и приватный. Доступ к последнему потребовался для организации работы с телефонной книгой Facebook.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями, достаточно перейти на вкладку Facebook в обновленной программе. Пользователю будет предложено залогиниться, после чего у него будет выбор между просмотром ленты новостей и телефонной книгой Facebook. Непосредственно из программы-клиента можно отсылать SMS-сообщения и совершать звонки контактам из этой телефонной книги (напомним, что на мобильные и городские телефоны звонить можно только на платной основе).

Еще одним нововведением стала возможность синхронизации статуса на Facebook и настроения пользователя в Skype.

Похоже, что на данном этапе Skype-клиент не сможет полностью заменить посещение сайта Facebook. В частности, в новой вкладке показываются только недавние обновления, а для чтения более старых записей все равно потребуется открыть браузер. Кроме того, недоступны уведомления о новых комментариях к фотографиям и свежие "лайки" друзей.

Из других нововведений, представленных в пятой версии, стоит выделить автоматическое восстановление прервавшегося звонка и групповой видеочат. Видеочат позволяет одновременно общаться с 10 собеседниками (узкого канала, однако, для этого может и не хватить). Во время конференций окно говорящего в данный момент собеседника подсвечивается. После 11 ноября групповой видеочат станет платным.

Пользователи операционных систем на базе ядра Linux, по традиции, в пролете - новая версия выпущена только для Windows. Согласно сообщению на официальном сайте, бета-версия с соответствующим функционалом готовится пока только для Mac.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost