Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведев зовет Эрика Шмидта в Сколково

Деньги | Новости | 22.06.2010 15:04

Президент Дмитрий Медведев в ходе своего визита в США встретится с исполнительным директором корпорации Google Эриком Шмидтом.

Как стало известно в понедельник, перед встречей с американским президентом, которая намечена на 24 июня, Медведев проведет день в Кремниевой долине.

По словам помощника президента Аркадия Дворковича, этот выбор не случаен и соответствует приоритетным задачам, поставленным президентом ранее. "Все эксперты называют Кремниевую долину и Стэнфордский университет наиболее успешными центрами инновационных разработок и высокотехнологичных исследований. Президент решил, что должен увидеть это собственными глазами", - заявил помощник президента.

Как отмечает Дворкович, Медведев также планирует встретиться с главой корпорации Google Эриком Шмидтом, который уже согласился вступить в Совет фонда "Сколково".

Информацию о том, что Шмидт является членом Совета фонда "Сколково", можно обнаружить и на сайте рабочей группы по созданию "Иннограда" - глава интернет-корпорации упомянут в списке последним, после Анатолия Чубайса и Ратана Тата (главы компании, более известной бюджетными автомобилями Tata Nano, нежели успехами в области информационных технологий).

Замглавы Администрации Президента России Владислав Сурков, также являющийся членом Попечительского совета фонда, подчеркивает, что Сколково будет больше напоминать индийский Бангалор, нежели Кремниевую долину, поскольку в Бангалоре концентрируются не только на информационных технологиях.

Эксперты "Вебпланеты" полагают, что российскому президенту придется приложить немало сил, чтобы убедить Шмидта поучаствовать в создании русской кремниево-бангалорской долины - ведь ранее российская Федеральная антимонопольная служба отказала компании Google в покупке сервиса контекстной рекламы "Бегун" под тем предлогом, что это приведет к уменьшению конкуренции.

Среди других намеченных встреч - беседа с руководством компании Cisco Systems, которая планирует в ближайшее время "значительно" увеличить инвестиции в российскую экономику.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost