Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Советские газеты перемолились на Цукерберга

Деньги | Новости | 13.04.2010 04:19

Вчера на конференции РИТ'2010 многие ожидали сообщения о том, что социальная сеть Facebook откроет офис в России. Однако выступивший на РИТе разработчик Facebook Эндрю Босуорт заявил, что таких планов пока нет.

Компания "изучает возможности" бизнеса в России, но пока будет заниматься лишь наращиванием русскоязычной аудитории - дистанционно. Для этого, по словам Босуорта, Facebook может увеличить количество русских сотрудников, которые будут улучшать русскоязычный интерфейс сайта в калифорнийском офисе. Напомним, что еще в январе стало известно о вакансии некого директора по Facebook в России, нечто вроде местного менеджера по маркетингу. Так что ничего нового с тех пор и не случилось.

Очевидно, от таких вялых планов американской социальной сети более всего страдает газета "Ведомости", которая в пятницу уже сообщила, что Facebook "открывает офис в России".

А неделей раньше, 30 марта, "Ведомости" разразились биографией создателя Facebook Марка Цукерберга - такой подробной биографии не удостаивалось большинство российских олигархов.

Впрочем, заранее облизать Facebook поспешил и "Коммерсант" - в понедельник там вышла огромная статья, посвященная детищу Цукерберга. Статья оставляет ощущение, что приход Facebook решит все проблемы российской экономики. При этом главным знатоком Facebook в России почему-то оказался не особо известный рекламщик Антон Меркуров, упомянутый в статье целых семь раз.

Эксперты "Вебпланеты" полагают, что после всего этого Цукерберг просто обязан жениться на "Ведомостях", а Меркуров - на "Коммерсанте". Впрочем, у первого из них уже появился шанс сбежать в Китай.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost