Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" увел финдиректора из "Перекрестка"

Деньги | Новости | 07.09.2009 21:01

"Рамблер" объявил о двух новых назначениях: финансовым директором компании стал Андрей Терехов, ранее занимавший ту же должность в украинском подразделении розничной сети X5 Retail Group. А в совет директоров была принята Ольга Паскина, работающая вице-президентом по правовым вопросам и корпоративному развитию холдинга "ПрофМедиа" (основной акционер "Рамблера").

Напомним, что все лето "Рамблер" функционировал без финансового директора - занимавший ранее эту должность Никита Сергиенко покинул компанию в мае "по личным причинам".

Профессиональный опыт у Андрея Терехова своеобразный: в уже упомянутой X5 он руководил слиянием двух приобретенных холдингом розничных сетей. В свое время он окончил магистратуру британского университета по курсу "Управление аудитом и консалтингом".

В свою очередь, Ольга Паскина и до прихода в "Проф-Медию" специализировалась на правовых вопросах и корпоративном развитии (в т.ч. кадровом).

"Андрей – один из представителей новой команды, формирующейся в «Рамблере». Эта команда нацелена на эффективную реализацию стратегии роста и создание новой корпоративной культуры, что позволит вывести компанию на следующий уровень развития. Опыт Ольги в решении юридических вопросов и развитии систем корпоративного управления также очень ценен для Совета директоров "Рамблер Медиа", - прокомментировала кадровые перестановки гендиректор "Рамблера" Ольга Турищева.

В свете того, что "Проф-Медиа" переживает сейчас не самые стабильные времена (холдинг Владимира Потанина стал залогом по кредиту банка ВТБ и при худшем сценарии может уйти к новому владельцу), привлечение в "Рамблер" топ-менеджеров, специализирующихся на "причесывании" бизнеса, выглядит очень своевременным.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost