Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" стал ларьком

Деньги | Новости | 01.10.2008 14:07

Во вторник компания "Рамблер" продемонстрировала редизайн своего портала, выпуск которого намечен на завтра.

Новый вид стартовой страницы хорошо отражает "зачистки", произошедшие в компании за прошедший год. Напомним, что именно с сегодняшнего дня в компании должен поменяться финдиректор - Никита Сергиенко из компании "ТЕЛЕ2 Россия" сменит Артура Акопьяна, который собственно и занимался "зачистками". В частности, весной он сообщил, что примерно пятая часть всех проектов Rambler Media дожидается закрытия, не считая уже закрытых на тот момент. Впрочем, еще год назад "Вебпланета" прогнозировала, что "Рамблер" окончательно превратится в "павильон под аренду".

Судя по нынешнему редизайну, к тому и пришло. Основную часть стартовой страницы занимает агрегатор политических новостей из известных СМИ. Вслед за ним идут блоки "Спорт", "Финансы", "Авто", "Технологии" и "Светская жизнь", которые также наполнены анонсами чужих новостей.

Своего же контента осталось немного. Отдельным блоком выводятся новости издания Lenta.ru - практически единственного контент-актива "Рамблера", который не пострадал от "зачисток" и все еще остается лидером в своей сфере. Кроме того, анонсирован новый около-ленточный проект "Сайты дня", который повторяет по формату аналогичный раздел давно закрытого проекта "Нетоскоп". У заметок в рамблеровских "Сайтах дня" не указано авторства, однако ранее блогер Юрий Синодов обещал, что будет трудиться в этом проекте. Надеемся, это не подорвет его симпатии к "Яндексу".

Блок рейтинга Rambler Top100, который ранее занимал весь центр стартовой страницы, теперь уехал куда-то вбок на второй экран прокрутки. Возможно, это своеобразный знак заката модного в прошлом рейтинга.

С другой стороны, в новой версии Rambler.ru до сих пор не видно поиска Google. Напомним, что пользователи Рунета с нетерпением ждут этого гвоздя к крышку гроба уже два месяца - с тех пор как после продажи "Бегуна" было объявлено о соглашении, по условиям которого поиск на домашней странице "Рамблера" будет "усилен поиском Google", а в результатах поиска "Рамблера" появятся рекламные объявления Google AdSense.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost